Что предсказал кудесник князю олегу

В этой статье маг Ольга Васильева отвечает на вопрос «Что предсказал кудесник князю олегу?».

Колдун предсказал князю Олегу, что тот погибнет из-за своего коня. Князь очень любил коня, называл его верным слугой и товарищем, но все-таки, испугавшись смерти, приказал увести его подальше и хорошо за ним ухаживать. Прошло много лет, когда Олег узнал, что конь умер. Он пожалел о своем поступке и отправился на могилу коня попрощаться. Когда он наступил на череп коня, оттуда выползла змея и ужалила Олега. Так предсказание сбылось и князь умер.

В этой статье можно узнать правильный ответ на Литературную викторину в клубе Много.ру. Викторина вернулась и мы вновь можем заработать свои ежедневные 10 бонусов клуба. Сегодня у нас 8 апреля 2018 года. Вопрос сегодня о Вещем Олеге из произведения Александра Сергеевича Пушкина.

Нам нужно ответит на вопрос о том, что же обещал герой стихотворения А.С. Пушкина Вещий Олег встретившемуся ему кудеснику за предсказание.

Давайте же выберем нужный нам, верный ответ и выделим его синим цветом и полужирным шрифтом.

Вот нужный нам для верного ответа отрывок из этого произведения.

«Скажи мне, кудесник, любимец богов,
Что сбудется в жизни со мною?
И скоро ль, на радость соседей-врагов,
Могильной засыплюсь землёю?
Открой мне всю правду, не бойся меня:
В награду любого возьмёшь ты коня»

  • МЕШОК ЗОЛОТА
  • ПИР ГОРОЙ
  • ЛЮБОГО КОНЯ

Как оказалось, правильный ответ на вопрос викторины: любого коня .

Кудесник предсказал князю Олегу,что он погибнет через своего коня.Князь верит кудеснику и приказывает что бы с конём хорошо обходились кормили,поили,ухаживали.Но через несколько дней Олег узнаёт о смерти коня и отправляется на место его смерти,но находит там только череп в котором таилась змея из-за которой Олег умер.

Читайте также:  Где находятся провидцы в шаттрате

Если ответ по предмету Литература отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector