Как предсказывать крахи финансовых рынков

В этой статье маг Ольга Васильева отвечает на вопрос «Как предсказывать крахи финансовых рынков?».

Она написана и для любознательных и интеллектуальных непрофессионалов и для заинтересованных инвесторов, которые хотели бы лучше контролировать свои инвестиции.

Автор видит свою цель в том, чтобы охватить территорию, которая ведет от описания того, как вокруг нас возникает такая замечательная организация или структура, каковой является финансовый рынок, к научному методу предсказания краха, как рынка в целом, так и отдельных финансовых активов, типа акций или валют. .

Полный текст книги (читать онлайн): Как предсказывать крахи финансовых рынков

Скачать эту книгу (7560k) в формате: djvu

Данная книга — научный рассказ про то, как можно осмыслить финансовые крахи, используя самые новые и наиболее хитрые концепции современной науки, то есть постулаты теории сложных систем и различных критических явлений.

Пособие написано для любопытных и умных непрофессионалов, и для мотивированных инвесторов, которые хотят более лучшим образом контролировать вложенные инвестиции. Книга стимулирует исследователей и ученых, которые заинтересованы или заняты теориями сложных систем.

Дидье Сорнетте видит собственную цель в том, чтобы захватить территорию, ведущую от описаний того, как появляется и развивается финансовый рынок, к научным методам предсказания обвала, как отдельного рынка, так и различных финансовых активов, вроде акций либо валют.


Когда говорят про крах финансового рынка у большинства в сознании возникают картины близкие к апокалипсическим. Крах надежд, личного благостояния, стабильности в стране. На Западе данное явление не всегда сопотствуются экономическими кризисами. Хотя и там энтузиазма от этих крахов не испытывают. Американцы все еще помнят крах. 1929 года, самое сильное потрясение в своей стране. Немудрено, что сейчас множество специалистов занимается анализом последствий, которые привели к краху, либо к его крайнему значению — дефолту. Выпущено множество работ, вплоть до академических. Но среди их большого числа, множество низкокачественных, в основе которых лежит то, что имеет под собой мало смысла. Читателю, не занимающемуся профессионально темой очень сложно отлечить правду от вымысла. Перед вами одна из книг, которая заслуживает внимания, автор — профессор калифорнийского универститета, специалист данной темы, исследователь в том числе и сложных природных систем. Данные теории например, использовались для предсказания землятресений. В это сложно поверить, но рынки — тоже явление, что можно наблюдать в природе

Читайте также:  Как предсказать погоду презентация

Лучшие книги из крупнейшей библиотеки трейдера:

Чем дополнить обучение по книгам?

К аждый день по будням (с 6:30 до 18:30 ) проходят бесплатные онлайн занятия — в неделю более 50 (!) различных уроков — теория и практика трейдинга. Ведут учителя в режиме реального времени, практические уроки ведут реальные опытные трейдеры.

Бесплатно / без регистрации. Есть чат. Рекомендую!

Мотивация для обучения трейдингу -результаты реальных трейдеров

миллионеров (графики доходности, подробное обсуждение работы):


.

П очему у одних форекс брокеров % успешных клиентов

доходит до 40% , а у других не дотягивает до 5% ?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector