Какая вера была у ванги

В этой статье маг Ольга Васильева отвечает на вопрос «Какая вера была у ванги?».


Ванга — глубоко религиозный человек, она верит в Бога, в его существование.
У нас сохранились магнитофонные записи бесед, в которых ясновидящая рассказывает о Боге, Иисусе Христе и Вере, поэтому цитируем строго документально:

Загадочные слова — Ноев ковчег в доме Ванги в Петриче. Ноев ковчег рядом с домиком. Что это — видение легендарного события, описанного в Старом Завете, когда Бог уничтожил свое творение? Или же откровение пророчицы символизирует нечто совсем иное?

Ванга призывала не ссориться, а любить друг друга, подчеркивая, что главное для благоденствия народа — вера и любовь.

Далее позволим себе цитаты — высказывания Ванги о Боге, Иисусе Христе, вере снабжать небольшими комментариями. Все эти комментарии сделаны были непосредственно в ходе или сразу после бесед с ясновидящей. Итак, цитаты из беседы с Вангой и комментарии.

Упование Ванги на Бога не оставляет ее до последнего вздоха. Его она благодарит за свой чудесный дар и судьбу. Его молит о прощении человеческих грехов, в Него заставляет верить, Его авторитет почитать.

Бог для Ванги — ответ на все вечные вопросы существования, которые продолжают задавать простые люди. Бог для нее — начало и конец человеческого бытия, добра, справедливости и правды.

Примечательно, что все известные прорицатели в новейшей истории человечества ставят превыше всего веру в Бога. И, объясняя, что прошлое и будущее — моменты единого процесса, называемого временем, пытаются раскрыть и великую истину о том, что есть сила, создавшая людей, и что они в своем многообразии лишь ее частицы.
Об этой истине, о высшем познании порядка вещей часто говорила Ванга:

Это не просто призыв обыкновенного верующего человека. Известно, что большинство пророков и астрологов глубоко религиозны, независимо от того, какому Богу они поклоняются. В их вере скрыт метафизический смысл, мало доступный современным людям, которых долгие годы воспитывали в духе атеизма и отрицания духовных первооснов бытия.
По мнению прорицательницы, проблемы, стоящие перед людьми и страной, могут решить только вера, любовь и сострадание. Ванга призывает народ повернуться лицом к религии, в противном случае.

В Новом Завете апостолами называются двенадцать учеников Иисуса, а также Павел и другие христиане, проповедующие Евангелие.

Иисус избрал двенадцать учеников, дабы они следовали за Ним, проповедовали и исцеляли. После Своего воскресения из мертвых Иисус повелел ученикам идти по всему миру и возвещать Евангелие.

Позднее, когда они искали человека, который мог бы стать апостолом вместо отпавшего Иуды Искариота, Петр сказал, что нужно избрать одного из тех, кто был с Иисусом с самого начала Его служения и кто видел Его после воскресения из мертвых. Павел отстаивал свое право быть апостолом, так как верил: пережитое им по дороге в Дамаск было встречей с живым Иисусом. Он был избран Христом, чтобы нести Евангелие неиудейскому миру (язычникам).
А Ванга об апостолах и их миссии говорит так:

Читайте также:  Можно ли предсказать какое направление будет иметь ветер у моря

По Закону Божьему и Библии, Бог — высочайшее существо. Ему нет равного никого и нигде, ни на земле, ни на небе.

Введение

1 ЭКСТРАСЕНСЫ: ИХ ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ [4]

2 КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ ВАНГИ [3]

3 ИСТОЧНИК “ДАРОВАНИЙ” ВАНГИ

3.1.1 Наследственность
«…Откроем книгу ее (Ванги – Т.Г.) племянницы. Обращает на себя внимание тот факт, что у Ванги с младенчества наблюдались, как сказали бы медики, признаки вырождения, или дегенерации: “Девочка родилась недоношенной, семимесячной, была очень слабенькой, ушки прижаты к голове, пальчики на руках и ногах сросшиеся” [5.2].
Указанные признаки дегенерации (к ним относятся и другие врожденные уродства) у всех народов с древности считались признаками Божьего гнева, павшего на кого-либо из предков, причем издавна было замечено, что эти признаки, как печать, передаются из рода в род. Можно предположить, что именно серьезные грехи каких-то родственников могли обусловить возможность контакта с разумными демоническими существами. Конечно, об этом знает только Господь… Но практика показала, что не так уж редко причинами страдания детей, их болезни, а тем более появления младенцев с врожденными уродствами или с так называемыми “наследственными болезнями” могут быть очень серьезные (смертные) грехи родителей (или предков), такие, например, как открытое богоборчество, участие в разрушении и осквернении христианских святынь, в атеистической пропаганде, в убийстве (прямом или косвенном, например, с помощью доноса), в блудных грехах, в содомии, а также участие в колдовских обрядах, спиритизме, оккультизме и проч.
Современные генетики знают о необратимых мутациях в генетическом аппарате, следствием чего бывает появление наследственных болезней и различных уродств. В последнем случае дети рождаются с двумя головами или с шестью пальцами на руках и ногах, либо вообще без рук, без ног, без глаз, а иногда с такими странными образованиями, как хвост, рога или волосы, покрывающие все тело младенца с головы до ног, включая его лицо, которое становится похожим на лицо зверя. Подобных заспиртованных младенцев можно увидеть в Музее биологии Московского университета, в Музее им. Тимирязева или в Санкт-Петербургской кунсткамере.
Конечно, возможны и другие причины болезней, в том числе и духовные. Вспомним, как, выйдя из Иерусалимского храма, Господь Иисус “увидел человека слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии” (Ин. 9, 1–3).
Как видим из самого вопроса Апостолов, и они знали о закономерной связи грехов родителей с врожденными уродствами, чего не отрицал и Сам Спаситель. Но в данном случае оказалось, что ущербность этого молодого человека была промыслительной. Подобные исключения известны и в более поздние века. Так, например, Матрона Московская, тоже родившаяся слепой, хотя и не получила прозрения чудесным образом, стала обладательницей даров благодати Божией, благодаря которым в лютое время гонений на Церковь смогла многих поддержать и укрепить в вере. Врожденные уродства некоторых праведников по Промыслу Божию помогали им, во-первых, не впасть в гордыню вследствие “чрезвычайности откровений” (2 Кор. 12, 7), а во-вторых, сохраняли их от преследований со стороны богоборцев. Но очень часто врожденные уродства или наследственные болезни могут быть следствием духовного неблагополучия семьи и рода.

Читайте также:  Как предсказать погоду презентация

3.2 Свидетельства о демонической одержимости Ванги

4 ЗАБЛУЖДЕНИЯ ВАНГИ ПО ВАЖНЫМ БОГОСЛОВСКИМ ВОПРОСАМ

4.1 Что говорила Ванга о личности Господа Иисуса Христа

4.2 О предопределении и фатализме

4.4. Нехристианская позиция Ванги по отношению к Е. Блаватской
и лжеучению семьи Рерихов (агни-йога)

4.5 Нехристианское утверждение Ванги о „религиях» вообще

4.6. Что думала Ванга о „инопланетянах» и их миссии

4.7 Общение Ванги с “мертвыми”. Что говорится в Библии об отношении к
колдунам, ворожеям и к говорящим с „мертвыми»

6 СВЯТОСТЬ И ЛЖЕСВЯТОСТЬ. НРАВСТВЕННЫЙ ОБЛИК ВАНГИ [3]

8 МЕТОД ПОДМЕНЫ

11 О СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЕ МОСКОВСКОЙ [1;6]

11.1 Краткая биография блаженной Матроны [1;6]

11.3 Как лечила людей блаженная Матрона

11.4 Кого считала блаженная Матрона источником исцелений

11.5 Способность блаженной Матроны к прощению

11.6 Отношение блаженной Матроны к оккультизму

11.7 Как блаженная Матрона реагировала на иконы, святыню

11.8 О чем говорила людям блаженная Матрона

11.9 Характер блаженной Матроны. Состояние людей после посещения блаженной Матроны

11.10 Перед смертью

«Говорят, что о времени кончины ей (Матроне) было открыто Господом за три дня, и она сделала все необходимые распоряжения. Матушка просила, чтобы ее отпели в церкви Ризоположения (В это время служил там любимый прихожанами священник Николай Голубцов, он знал и почитал блаженную Матрону).
До последних дней жизни она исповедовалась и причащалась у приходивших к ней священников. По своему смирению она, как и обыкновенные грешные люди, боялась смерти и не скрывала от близких своего страха. Перед смертью пришел ее исповедовать священник, отец Димитрий, она очень волновалась, правильно ли сложила ручки. Батюшка спрашивает: “- Да неужели и вы боитесь смерти?” “ – Боюсь”.
Она почила 2 мая 1952 года, в возрасте

12 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Составитель: Татьяна Губкинская

Просьба от священника иеромонаха ЕВФИМИЯ : прошу вас,братья и сестры помолиться о рабе Божией ТАТЬЯНЕ, да сохранит ея Господь и Покров Богородицы от всякого зла. Составленная ее статья — как мечь посекающий зловерие, да сохранить Господь Татьяну от нападок духов злобы.


Необыкновенные способности болгарской ясновидящей из Петрича в свое время потрясли весь мир. Ее посещали главы держав, знаменитые актеры, люди искусства, политики, экстрасенсы и простой народ. Ежедневно Ванга принимала множество людей, шедших к ней за помощью, иногда визит к ней был для них последним утешением. Бабушка Ванга не только предсказывала, но и была целительницей, лечила травами. В своей самоотверженной помощи людям, Ванга отказывала себе в отдыхе и лечении, даже когда ей было уже далеко за восемьдесят. Ведь возле ее дома каждый день собирались сотни страждущих, порой приезжавших к ней за тысячи километров. Ванга не могла отказать….

Читайте также:  Что говорила ванга о самоубийцах

Феномен Ванги остался неизученным и поныне. И сейчас ведутся горячие споры о природе ее дара, и о том, была ли она вестницей Бога. Чтобы понять это, обратимся к записям бесед с Вангой. Из них видно, что Ванга всегда учила любить друг друга, не таить зла и искренне верить в Бога.

Бабушка Ванга всегда говорила, что дар ее от Бога, так как он забрал у нее зрение, но взамен дал другое. По ее словам, ее дар невозможно было как-то изучить, или объяснить логически, ведь сам Бог давал ей знания и руководил ее судьбой. А у Бога своя логика, которая имеет отличия от человеческой.

Ясновидящая говорила, что видела Бога и Иисуса Христа. По ее словам они выглядят совсем не так, как принято считать. Она описывала их как огненные шары, сотканные из света, на которые больно смотреть глазам. Ванга предупреждала о необходимости вести праведную жизнь, чтоб воочию увидеть новую, радостную жизнь после второго пришествия Иисуса. Бога она воспринимала как высшее существо, состоящее из любви и света, его она благодарит за свою необыкновенную судьбу и ниспосланный дар предвидения. На Бога уповает Ванга до посленего дня своей жизни, молясь за здоровье родных и близких и за будущее всего человечества.

Библия — ключ к разрешению всех вопросов. Ванга часто говорила о том, что если бы люди читали Библию, то знали бы, как решать свои проблемы, ведь в этой книге уже все давно написано, только никто не читает. Эту священную книгу ясновидящая Ванга считала ключом, открывающим все двери, ответом на все вопросы. Провидица считала, что Библия открывается людям, чистым душою, и только они могут ее верно понять. Иногда Ванга трактовала библейские истории под совершенно неожиданным углом. К примеру, по ее словам, радуга — это напоминание человечеству о ветхозаветном потопе.

Великая ясновидящая часто подчеркивала исключительную важность веры в жизнь людей. Ванга учила, что нужно соблюдать все заповеди, ведь за человеческое зло наказывается не сам сотворивший плохой поступок, а его дети, а это еще тяжелее. Она, как и матушка, Матрона Московская говорила, что без веры человечество захлебнется в войнах и катастрофах, так как за атеизм нужно платить. Веру и любовь Ванга считала единственным спасением человечества. Ванга предрекала войны и стихийные бедствия людям будущего, но всегда успокаивала, тем, что люди с добрым сердцем и твердой верой спасутся и увидят новую жизнь. Ванга призывала людей молиться Богу и не просить слишком многого, чтоб суметь расплатиться за данное высшими силами. Ясновидящая очень любила людей и искренне сокрушалась, видя недостаток любви и неверие в человеке. Чтобы укрепить веру в Бога, на свои сбережения она построила в с. Рупите храм святой Петки.

В Болгарии высоко почитают память о своей знаменитой землячке. Мир помнит свою добрую хранительницу веры и любви на Земле и внимательно следит за исполнением ее предсказаний.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector