Кто такие провидцы

В этой статье маг Ольга Васильева отвечает на вопрос «Кто такие провидцы?».

Вам интересно, кто такой провидец и как он способен угадывать будущее? Значение этого слова можно расшифровать и вникнуть в суть этого понятия.

Человека, умеющего предсказывать различные события, называют провидец. Он имеет сильное духовное восприятие, что помогает провидцу в работе. Образы будущего появляются перед ним без проведения специальных обрядов и манипуляций. В этом его особенность и отличие от гадателя, который использует определенные знаки и умеет трактовать их.

Главная его задача – сделать предсказание либо дать сообщение о событии будущего, которое должно непременно случиться. Такое понятие наделено существенными отличиями по сравнению с ясновидением, гаданием, прогнозированием, пророчеством. Это только попытки заглянуть в будущее, цель которого – подтвердить благоприятный либо неблагоприятный исход ваших действий.

Задача провидца – научиться применять свою интуицию, главное, чтобы это было во благо людям и себе. Отлично, если данное качество уже наработано. Но его необходимо постоянно развивать в себе, не останавливаясь на достигнутом.

Провидцу могут отрубать поток энергии, причина: человек не осознает, зачем ему необходима сильная интуиция. Такое происходит в том случае, если провидец связывает себя с темными силами.

Необходимо точное уяснить для себя самого, для чего тебе нужен дар предвидения, это поможет использовать его в нужном русле. Есть ошибки, мешают предсказателю работать:

  • Он действует лишь в своих интересах, не учитывая потребностей людей;
  • Он вообще ничего не делает, не реализует свои способности.

Способности провидца развиваются под воздействием различных факторов. Необходима строгая самодисциплина, умение слушать свою интуицию, добывать конкретную информацию, которая приходит в видениях.

Для многих обычных людей эти два понятия кажутся одинаковыми. Но между ними есть существенная разница. Она заключается в таких моментах:

  • Только опытный и знающий провидец способен рассмотреть замысловатое и хитрое сплетение потоков многих воплощений, а также циклов жизни. Ведь очень сложно предсказать, каким будет будущее конкретного человека или же всей планеты. Провидцы преимущественно работают с долгосрочными по времени предсказаниями, именно они умеют увидеть различные направления жизненных потоков;
  • Ясновидящие просматривают развитие событий на краткий срок, но не могут увидеть их непосредственного отношения к судьбе человека и его истории жизни. Они не способны объяснить того, что видят.
Читайте также:  Что предсказал маркс

В жизни есть много примеров, когда известные прорицатели удивили своими предсказаниями мир:

Эти люди жили в разные времена, но умели видеть будущее. Им, к сожалению, не всегда верили. Назовем ТОП-10 провидцев, которые жили на нашей планете в разное время:

Поставьте вашу оценку этой статье:

Вам будет интересно:

Уважаемые Друзья! Чтобы получить демо-доступ к онлайн-школе Владимира Бронникова, пожалуйста, пройдите регистрацию.

Если вы уже зарегистрированы, тогда заходите под Вашим логином-паролем в личный кабинет.

Метод Бронникова® Психобиокомпьютер® Информационное Развитие Человека® Мир Без Слепоты® Тонкий Бизнес®

провидца, м. (книжн. ритор. устар.). Человек, к-рый может провидеть.

-дца, м. (устар. высок.). Человек, к-рый может провидеть ясновидец.

м. Тот, кто провидит.

Ты просто провидец, — мастер Робинтон озорно подмигнул своему помощнику, — Мы копнем с другого конца, который не разрушен и, кстати, находится вне поля зрения этого надоедливого Брейда, — он бросил взгляд туда, где посланец Торика распоряжался у очередного раскопа.

В гуле восторженных голосов ему слышался звон льдинок, будто духи Арагви уже сооружали провидцу, владетелю черной медвежьей лапы, сжимающей золотой меч, горский трон.

Эти слова ветхозаветного провидца повторит в Апокалипсисе апостол Иоанн, когда перед его духовным взором раскроется видение Горнего Иерусалима.

Иеремия и Иезекииль, растворятся изгнанники среди чужих племен, а слова и дела библейских провидцев, подобно памятникам Вавилона, Египта, Финикии, станут достоянием невозвратного прошлого.

Если бы майор Кобзев обратил внимание, как мрачны и сосредоточенны лица стоящих поблизости телепатов — если бы он мог по цвету и привычному крою платья выделять провидцев из толпы чародеев — он, возможно, пошел бы на попятный.

Скрип повторился в умноженном варианте, и ему ответил приглушенный вскрик с нижнего этажа, где один из Почтенных Провидцев, проникнув внутрь через разбитое окно и осторожно пробираясь в темноте, наступил на пальцы Очковтирателя, который прятался под столом.

Читайте также:  Как предсказать волатильность рынка

От парней из Братства Очковтирателей мы ускользнули на болотах, а эти придурки из Почтенного Совета Провидцев все равно пошли не в ту сторону.

Но заставило его влюбиться то, что когда все узнали об отказе вице-президента Элен Дю Пре подписать декларацию, она улыбнулась ему понимающей улыбкой, признавая тем самым, что он провидец, так как он один предложил правильное решение.

В Третьей книге, рассказывая о чудесных свойствах травы пантагрюэлиона, возбуждающей в людях жажду знаний, Рабле — поистине гениальный провидец — рисует оптимистическую картину грядущей судьбы человечества.

Провидец, хотящий, созидающий, само будущее и мост к будущему — и ах, как бы калеки на этом мосту: все это и есть Заратустра.

Не лучше ли тебе остаться слепым и познать, как слепой провидец Тиресий, зрячесть слепоты?

Диапазон подобного противостояния поразительно широк: от прямого физического истребления всех тех, кто пытался и пытается объяснить антропогенез чисто естественными причинами и тем самым представить род человеческий закономерным звеном в эволюции живого мира до хитроумного низведения идей великих провидцев — мыслителей, художников, вероучителей об изначальной порочности человеческой природы в разряд сказок и детского чтения.

Сегодня, размышляя о прошлом, он мучается еще одним, навсегда безответным, вопросом: почему он оказался провидцем с Гомикавой, с Фицджеральдом и даже в вопросе об объединении Германии, а так ошибся, когда вместе с Лом-Али Хакимовым уверял Эллочку Изместьеву, что юрист — отживающая, умирающая профессия и в нашем обществе вскоре не будет работы для правовых органов?

Если эти вести уже обошли весь Эвейн, — напористо проговорил владетель Тарьюс, — почему же армия среброрукого не сокрушила безумных ши, едва провидцы донесли их до Андилайте?

Читайте также:  Как предсказать имя будущего мужа

Зато инквизиция всегда преследовала и осуждала плебейских еретиков, свободомыслящих, поборников социальной справедливости, противников колониального гнета, ученых, опровергавших своими открытиями религиозные догматы, борцов за общественный прогресс — от великих провидцев средневековья до коммунистов нашего времени.

Источник: библиотека Максима Мошкова

Транслитерация: providets
Задом наперед читается как: цедиворп
Провидец состоит из 8 букв

ПРОВИ́ДЕЦ, —дца, м. Книжн. Тот, кто может провидеть. Мы хотим, чтобы художник был историком, философом, политиком, организатором жизни и провидцем ее. А. Н. Толстой, О свободе творчества. — Человек я обыкновенный, не провидец. Нелегко мне, конечно, будущее предсказывать. Саянов, Лена.

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека

ПРОВИ’ДЕЦ, дца, м. (книжн. ритор. устар.). Человек, к-рый может провидеть.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector