Сколько у ванги было детей

В этой статье маг Ольга Васильева отвечает на вопрос «Сколько у ванги было детей?».

Если были, как сложилась их жизнь?

У Ванги действительно не было (как она сама говорила, не могло быть) детей. Поэтому она предложила мужу усыновить (удочерить) ребенка. Первой была девочка Виолетта, которой на момент знакомства с Вангой было 6 лет. Она жива и замужем. Потом Ванга усыновила мальчика Димитра. Он живет в Петриче, юрист, прокурор.

Родных детей у Ванги нет (по словам Ванги, она была бесплодной). Сначала Ванга усыновила 6-летнюю девочку Виолетту (по другим данным — Венета (Венче). Годы спустя, уже после смерти мужа, провидица крестила маленького больного мальчика, который в любой момент мог умереть, однако, выжил, став ей приемным сыном. Ванга в честь мужа назвала мальчика Димитром.

Оба ребенка получили хорошее образование.

Виолетта вышла замуж за богатого человека, приемный сын Дмитрий Вылчев работает прокурором города Петрич, в котором родилась Ванга.

Димитр Вылчев является одним из основателей «Фонда Ванги».

На фото Ванга со своим приемным сыном и его невестой.

Вангелия Пандева Димитрова (31 января 1911 – 11 августа 1996) – болгарская предсказательница, которая в уже преклонном возрасте стала известна на весь мир. К ней обращались за помощью звезды шоубизнеса, официальные лица и даже политики.

Вангелия родилась 31 января в городе Струмице, который располагался на границе сразу трех государств – Греции, Республики Македонии и Болгарии. Её семья была достаточно бедной и религиозной. Отец являлся небольшим помещиком и держал собственный трактир.

Детство Вангелии проходило спокойно и радостно. Несмотря на то, что в школу она не ходила (всему её обучала мать), ребенок был счастлив. С раннего возраста девочка отличалась трудолюбием и любила помогать не только родителям, но и соседям, за что её любил и уважал весь их маленький городишко.

В трехлетнем возрасте Вангелия теряет мать, которая умирает после тяжелой болезни, из-за чего девочка надолго закрывается ото всех. К этому же моменту случается второе неприятное событие в жизни маленького ребенка – начинается Первая мировая война, и отца Вангелии забирают на фронт. Для того чтобы малышка была в целости и сохранности, он оставляет её на попечение соседей и надолго исчезает из жизни ребенка, практически не общаясь с Вангелией на протяжении всей войны.

Читайте также:  Как ванга получила дар

Как только Первая мировая война закончилась, и отец вернулся в родной город, он решил жениться второй раз. С мачехой и отцом юная Вангелия переезжает в Ново Село, располагающееся в Македонии. Это родное поселение её отца. Там случается следующая трагедия, которых, к слову, выпало невероятно много на долю юной девушки.

Однажды Вангелия вместе с друзьями и подругами возвращалась домой поздно вечером, как вдруг начался сильный ураган. Не успев укрыться в ближайшем доме, девушка оказывается практически в его эпицентре, в результате чего сильные порывы ветра отбрасывают её на многие метры от дороги. После окончания бури жители деревни снаряжают отряд на поиски пострадавшей, которая к тому моменту уже числится умершей (выжить в эпицентре урагана не удается практически никому). Однако Вангелию находят живой. Благодаря присыпавшим её веткам, она, будучи в сознании, пережидает худшую часть урагана. Но из-за пылевых вихрей глаза девушки забиваются песком настолько, что открыть их она не в состоянии.

Обессилевшую и изможденную, Вангелию приносят домой, где пытаются промыть глаза. Но одной воды недостаточно, поскольку воспаление и заражение быстро распространяется. В результате, спустя несколько недель, девушка полностью теряет зрение и вместе с ним надежду, поскольку лечение глаз является чрезмерно дорогим для её семьи. Чтобы хоть как-то облегчить страдания Вангелии, мачеха отправляет её в специализированный пансионат в Земуне, где таких же, как она, учат азбуке Брайля и всему, что необходимо в жизни. По возвращении в родное село девушка узнает о смерти мачехи, которая случилась вскоре после её отъезда.

После того, как весь город узнал о невероятных способностях женщины, к ней стали обращаться за помощью. Большинство приходило за советом о том, как вылечить тот или иной недуг. Ванга осматривала пациентов, а затем говорила им город и имя человека, к которому необходимо было обратиться для лечения. По слухам, женщина не только никогда не ошибалась, но и спасла множество жителей, с болезнями которых не могли справиться даже высококвалифицированные специалисты. К слову, Вангу посещали и титулованные персоны. 8 апреля 1942 года к ней обратился царь Болгарии Борис III, но цель его визита до сих пор остается неизвестной (о большинстве пациентов Ванга никогда и никому не говорила).

Читайте также:  Как предсказать волатильность рынка

С 1967 года Вангу назначают государственной служащей с официальной зарплатой в 200 левов в месяц. При этом женщина продолжает, по своему усмотрению, принимать некоторых посетителей абсолютно бесплатно или за символический подарок. По утверждению её племянницы, Красимиры Стояновой, Ванга всегда видела финансовое состояние человека и никогда не спрашивала деньги с тех, кто в них нуждался больше, чем она.

Перечислить абсолютно все предсказания женщины с невероятными способностями достаточно сложно. Среди них особенно выделялись те, что она говорила о государствах, войнах и социальных проблемах. Так, Ванга четко предсказала гражданскую войну, которая развернется на рубеже XX века, финансовые проблемы Запада (дефолт Соединенных Штатов Америки), а также большой прорыв в научной сфере и освоении космоса. Предположительно, она знала о терактах 11-го сентября в Америке, об аварии на Чернобыльской АЭС и даже о смерти Сталина, однако до наших дней не дошло ни единого документа, который бы смог подтвердить подобного рода слухи.

Тем не менее, многие ученые, психологи и библиографы заявляют о том, что Ванга была лишь раскрученным брендом. Александров, академик РАН, говорил о ней следующее:

Предположительно, Ванга предсказала и собственную смерть, произошедшую 11 августа 1996 года. В течение нескольких последних лет женщина страдала от рака правой груди, но за несколько дней до кончины объявила близким друзьям и племяннице о том, что уйдет очень скоро. Опять-таки, определить, было ли это очередным предсказанием, или больной человек просто почувствовал скорое приближение собственной смерти, никому неизвестно.

В 1942 году Ванга выходит замуж за Димитра Гуштерова и, спустя несколько месяцев, молодожены переезжают в Петрич. Но там муж вынужден оставить девушку в одиночестве, поскольку к сентябрю того же года его забирают на фронт. Возвращается Димитр уже после окончания Второй мировой войны с сильно расстроенной психикой и тяжелой формой алкоголизма. Вплоть до 1962 года Ванга пытается бороться с напастями и спасти супруга, но тот умирает от цирроза печени.

Читайте также:  Что обозначает слово ванга

Биография Ванги: детство

Биография Вангелии: Дом для слепых

В 1925 году отец привез девочку в Земун, где находился Дом для слепых детей. Там ее привели в порядок, подстригли, чисто одели, накормили. Воспитанники интерната изучали музыку, азбуку, многие другие предметы. Ванге там было очень интересно, она научилась прекрасно играть на фортепиано, готовить, вязать, делать уборку. Здесь же она встретила и человека, которого искренне полюбила. Парень предложил ей замужество, девушка согласилась, но и здесь мечтам Ванги не суждено было сбыться. Когда она попросила благословения на брак у отца, тот прислал письмо с требованием немедленно возвращаться домой и заниматься хозяйством, так как мачеха умерла во время очередных родов, и теперь в доме нет женщины.

Биография Ванги: великие способности

Ванга вернулась домой и стала настоящей хозяйкой. Она не только успевала все по дому, но еще вязала и шила для других людей, которые знали о бедности семьи и благодарили девочку одеждой, продуктами. В 1940 году Ванга в первый раз впала в транс, а в 1941 заговорила чужим мужским голосом. С того момента она поняла, что обладает какими-то странными, но очень сильными способностями. Девушка боялась кому-то в этом признаться, ведь могли ее назвать сумасшедшей. Однако однажды не сдержалась и поведала подругам, что скоро начнется война. Естественно, ей не поверили. А когда начались предсказываемые события, слухи о способностях Ванги распространились достаточно далеко. Люди шли к ней за помощью, за советом. Она предсказала не только весь ход Второй мировой войны, но и значимые события в Никарагуа, Праге, Сирии.

Биография Ванги: предсказания

В это трудно поверить, но Ванга действительно заранее говорила о многих событиях. Например, в 1963 году она сказала, что будет покушение на 35 президента Соединенных Штатов. В 1969 Ванга предсказала три значимых политических события в Чехословакии, в 1969 поведала о скорой смерти Индиры Ганди. Всего перечислить просто невозможно. Она ежедневно принимала сотни людей, среди которых были и высокопоставленные особы. Вот такой многогранной и насыщенной была биография Ванги, фото которой вы можете видеть здесь же. Умерла великая предсказательница 10 августа 1996 года, предсказав даже это событие.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector