Как ванга предсказала конец света

В этой статье маг Ольга Васильева отвечает на вопрос «Как ванга предсказала конец света?».

У каждого пророка или ведуньи есть предсказания, которые не реализовались в реальности, или же исполнились, но не в полном объеме. Есть и такие, которые трудно привязать к определенному временному отрезку, и они, будто кем-то заведенные, ходят по спирали, исполняясь то в одной эпохе, то в другой, в разных местах и при разных предпосылках, но почти всегда в схожих обстоятельствах и при схожих конечных результатах.

Что это такое, как объяснить этот феномен, я не знаю. Однако это так, и поэтому не стоит спешить клеймить провидцев и называть самозванцами, если не все их слова становятся объективной реальностью.

В числе прочих, есть такие пророчества и у Ванги. Например, страшное роковое пророчество о конце света, который должен был случиться в 2010 году. Не случился к великому счастью. Но ведь Ванга могла просто ошибиться с датами.

  • Ванга не любила тему конца света, но считала, что обязана предостеречь человечество от глобальных катаклизмов, как природных, так и тех, что люди способны сотворить своими руками себе на бедствия и погибель. Однако это не было последним предсказанием Ванги.
  • Предсказание Ванги о конце света могло состоять и в том, что страны будут страдать от землетрясений, наводнений, изнуряющей жары, засухи или резкого похолодания, и провидица хотела предупредить людей.

Каким было последнее предсказание Ванги ? Что она говорила в свои последние часы? Ведь известно, что дату своей смерти она знала и относилась к этому событию философски и без страха.

До последнего часа, пока могла говорить, пророчица продолжала вещать приходившим к ней, но последнее предсказание Ванги касалось ее дара и того, кто именно станет ее преемником. Ванга сказала, что во Франции родилась девочка, которая унаследует провидческий дар самой Ванги.

Читайте также:  Сколько раз предсказывали конец света

Ванга о конце света рассказывала не раз. Но однозначно говорить о пророчествах Ванги об исчезновении человечества трудно, поскольку она сделала несколько достаточно противоречивых предсказаний. Одно из них состоит в том, что последним для человечества будет именно 2012-й год, и выживет после глобальных катастроф этого года очень мало людей. А те, кто выживет, будет страдать от последствий химических воен и техногенных катастроф.

Согласно другому пророчеству, земляне доживут аж до шеститысячного столетия, а перед тем человечество ожидает масса невероятных и фантастических открытий. К примеру, по Ванге, в 4509 году люди познакомятся с Богом, а еще через 90 лет приобретут бессмертие. В 5078 году они примут решение покинуть границы вселенной. Из-за того, что в начале четвертого тысячелетия комета протаранит Луну, вокруг нашей Земли образуется слой из камней, поэтому люди будут искать способы перехода на другие планеты. Ванга сказала, что к 3797 году на планете погибнет жизнь, но люди успеют заложить основу для жизни в иной звездной системе и некоторые из них переселятся туда. К концу тысячелетия новая планета будет заселена очень мало, а ее климат спровоцирует мутацию человеческого организма.

Далее, по убеждению Ванги, вследствие мутации человек начнет использовать мозг более чем на 34%, а понятие зла и вовсе исчезнет. Также человечество ждут новые религии, пророки, ассимиляция с инопланетянами. Если нас не обманывают предсказания Ванги, конец света фактически наступит в 5079 году, после того как люди решат покинуть границы вселенной. Почему именно исчезнет род человеческий, остается загадкой.

С незапамятных времен человек хотел заглянуть в будущее и понять, можно ли его предсказать. Спустя пять столетий после смерти Нострадамуса, его пророчества продолжают оставаться предметом спекуляций.

Читайте также:  Кто предсказал смерть романовых

Многие помнят, как три года назад по миру распространилась одно из пророчеств индейцев майя о конце света 21 декабря 2012 года.

Великая ясновидящая также запомнилась и тем, что предугадала трагедию 11 сентября в США и цунами в Индонезии.

Но, кто она — бабушка Ванга?

Мы познакомились с ее биографией через блог Pickle. Ванга родилась в январе 1911 года в городе Струмица, сегодня это территория Македонии. Ее настоящее имя Вангелия Пандева Димитрова. Рассказывают, что она родилась больным ребенком и чудом выжила, несмотря на то, что врачи говорили, что она проживет не более нескольких недель. В двенадцатилетнем возрасте Ванга потеряла зрение: вихрь отбросил ее на несколько сотен метров.

Несомненно, что ее биография очень подходит для любого мистического пророчества.

Бабушка Ванга имеет множество поклонников в интернете, особенно в России. Каждый раз, когда одно из ее пророчеств сбывается, к ней снова возвращается слава великой ясновидящей.

Ее имя вновь было на устах людей, когда в 2004 году подводное землетрясение в Индийском океане вызвало огромные цунами и стало причиной смерти более 300 тысяч человек.

Несомненно, это предсказание Ванги оказалось очень кстати на фоне недавних трагических событий во Франции.

Как было написано в блоге Pickle и в публикации Washington Post от 2012 года, с научной точки зрения невозможно объяснить предсказания бабушки Ванги. В отличие от Нострадамуса, она не оставила ничего в письменной форме, так как была слепой и неграмотной.

Следует отметить, что распространение слухов в социальных сетях о необычайных способностях Ванги предсказывать будущее способствует росту ее популярности. При этом несбывшиеся ее предсказания предпочитают не вспоминать.

Тем не менее, тысячи и тысячи ее поклонников продолжают верить в ее пророчества.

Читайте также:  Что предвещала ванга перед смертью

Возьмите себе на заметку: бабушка Ванга предсказала, что полет человека на Марс состоится в 2028 году, а конец света — в 5079 году. Правда нынешнее поколение людей никогда не узнает — сбылись ли ее предсказания.

Читайте также:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector