Какие сны предсказывают скорую смерть

В этой статье маг Ольга Васильева отвечает на вопрос «Какие сны предсказывают скорую смерть?».

Сонник какие сны снятся к смерти

Уже давно было замечено, что определенные символы из сновидений приводят к тем или иным последствиям. Когда люди отметили этот факт, они создали толкователи снов. И теперь каждый желающий может предугадать, что случится с ним в скором будущем.

Одни сны считаются позитивными, и они несут в себе мощный заряд положительной энергии, обещая человеку перемены в лучшую сторону. Но не стоит сбрасывать со счетов и те сны, что приводят к негативным последствиям.

Человека может заинтересовать, какие сны снятся к смерти? Существуют ли определенные символы, что предсказывают скорый уход из жизни самого сновидца или его близкого человека?

Многие знают, если снятся выпадающие зубы, то это к смерти. Если зуб был с кровью, сон означает, что умрет кровный родственник.

Довольно негативно воспринимается сновидение, в котором вас зовет за собой покойный родственник. Негативно не само сновидение, а ваше действие, если снится, что вы последовали за ним.

Какие еще символы могут присниться перед смертью самого сновидца или его родственника:

  • небесное тело, что падает с небосклона;
  • переправляться на лодке через речку;
  • мутная, затхлая вода;
  • выкапывание ям;
  • потусторонние силы;
  • каркающая ворона;
  • падение в колодец или другое углубление.

Стоит помнить о том, что данные символы не означают, что сновидец обязательно умрет. Во многих толкователях снов они воспринимаются довольно хорошо. Мысль материальна, просто не концентрируйтесь на негативе.

Даже если вам приснился пророческий сон, который сулит скорую гибель, то вы имеете реальный шанс исправить ситуацию. Проанализируйте то, что снится, подумайте, о чем вас предупреждали высшие силы, от чего хотели уберечь.

Возможно, вам стоит отказаться от запланированной поездки, не браться за предложенное дело, изменить образ жизни?

Приснилось строительство нового дома

Начните анализировать посыл высших сил, улучшать качество своей жизни, избавляться от вредных привычек, друзей, что тянут на дно, работы, которая уже не приносит ни радости, ни материальных благ, а только нервное истощение. Помните, все в ваших руках, даже сон о смерти не является неоспоримым свершившимся фактом. Вы сумеете изменить свою судьбу, главное — позитивное мышление и действия.

Читайте также:  Кто предсказал смерть лермонтова

Давайте рассмотрим пример. В некоторых сонниках считается, что строительство нового жилища или вообще новый дом является сновидцу в ночном видении как знак: в скором времени человек простится с жизнью.

В то же время в других толкователях черным по белому написано, что грядут перемены в лучшую сторону. Сновидец сумеет улучшить свое материальное состояние, расширить жилплощадь, сменить работу на более престижную.

Спящему человеку остается выбрать, как он отнесется к данному символу? На что сновидец направит свою энергию? Станет готовиться к скорой кончине и пустится во все тяжкие, или же, наконец, совершит действия, что реально изменят его жизнь в лучшую сторону?

Переправляться во сне в лодке через реку

Другие же говорят о том, что сны — это просто физиологическое состояние организма. Оно необходимо нам для подзарядки. Когда у нас все в порядке в реальной жизни, то нервная система показывает нам приятные, спокойные сны. Когда же сновидца что-то не устраивает, пугает, мучает, то он не в силах полностью избавиться от негативных эмоций, поэтому видит страшные сны, в том числе и сновидения о смерти.

Часто можно услышать, что человек видел посмертный сон про ангелов или демонов, и вскоре он умер. Верить подобной информации человек может по своему желанию. Можно предположить, что когда сновидец болеет, готовится уйти из жизни, то он естественно задумывается о том, что ждет нас после кончины. Возможно, подобные вещие сны о смерти — лишь отражение его реальных мыслей?

Снится как птица стучит в окно

Как уже говорилось, когда снится, что у вас выпадают зубы, особенно если была видна кровь, то сон предвещает утрату близкого человека. Иногда подобные предсказания можно встретить и тогда, когда у вас выпадают волосы, вы теряете части тела.

Какие еще сны сонник рассматривает как знак о смерти родного человека?

Когда вам в окно стучит птица, это воспринимается толкователями крайне негативно. Особенно, если она сумела разбить стекло, влететь в помещение, а затем вылететь.

Читайте также:  Что делать если предсказали смерть мужа

Плохо, если вы зовете своего родственника, но он уходит от вас, не оборачиваясь, или уплывает на лодке, корабле.

Видение, в котором вы тяжело передвигаетесь из-за того, что песок затягивает вас, также может сулить скорую кончину того, кого вы любите.

К смерти может сниться пустая кровать, особенно если вы надеялись там увидеть определенного человека.

Допустим, сновидца часто преследуют видения о смерти, по ночам он гуляет по кладбищу, роет могилы, общается с покойными родственниками – это не должно пугать и вводить в состояние безысходности. Толкователи советуют не концентрироваться на том, что данное видение снится именно к смерти. Возможно, высшие силы указывают вам на то, что у вас имеются неприятности со здоровьем. Не поленитесь сходить к врачу, сдать анализы, попросите об этом своих близких.

Главное — не притягивать негатив в свою жизнь. Приведем пример: если вам дорогу перебежит черная кошка, но вы не обратите на это внимания, то все будет хорошо. Если же вы станете фокусироваться на том, что теперь весь день окрасится в темные тона, невезения начнут поджидать на каждом шагу, то и ждать хороших событий не стоит. Хорошие вещи будут происходить, но в силу своего настроения вы их просто не заметите.

Плохие сны — не всегда предвестники негативных событий в жизни, возможно, вам просто неудобно спать, или в комнате слишком душно?

Российский врач-психоэндокринолог объясняет механизм таких сновидений

Вслед за Зигмундом Фрейдом, сделавшим сновидения краеугольным камнем психоанализа, современная медицина тоже изучает сны людей, в том числе и те, что снятся им незадолго до смерти, пишет aif.ru.

Что же снится людям, которые скоро должны покинуть этот мир? Согласно длительному исследованию, проведенному в хосписах, у 59% во сне присутствовала идея того, что они должны куда-то уйти. Одни собирались в путь, пакуя чемоданы, другие уже куда-то двигались (но конечную точку путешествия осознать не могли), а кто-то даже летел на самолете или ехал на поезде, часто в компании с уже умершими людьми.

Читайте также:  Кто предсказал смерть юлии началовой

Однако самый частый мотив таких снов (в 72% случаев) — встреча с уже умершими родственниками или друзьями. Такие сны становились тем чаще, чем ближе человек, их видевший, оказывался к своей смерти. Сны эти не вызывали тревоги, страха или раздражения, наоборот — были приятными и даже успокаивали. Родители, бабушки-дедушки, сестры и братья, друзья, присутствовавшие в них, говорили что-нибудь доброе, ободряющее. Видевшие их пациенты часто возвращались в счастливое детство или посещали места, с которыми были связаны хорошие воспоминания.
Ученые отмечали, что такие сны оказывали определенный психотерапевтический эффект, создавая у неизлечимо больного человека чувство покоя, комфорта, примиряли пациентов хосписов с приближающейся кончиной.

10.05.2019 в 11:58, просмотров: 67504

Специалисты в области медицины и психологии провели исследования, в которых участвовали пациенты хосписа. Эксперты установили, какие сны чаще всего бывают предвестниками смерти.

Примерно 70% обитателей хосписа перед самым концом жизни видели приятные для них сны. В них они встречались со своими умершими родственниками и друзьями, с которыми они беседовали и вспоминали счастливые моменты своей жизни. Такие сны становились чаще с приближением смерти. Они успокаивали и не несли никакой тревоги. Исследователи отметили, что сны с воспоминаниями о близких людях неизлечимо больным пациентам помогали избегать страха перед смертью.

Примерно 60% люди в своих снах планируют поездки, собирают чемоданы, едут в поезде или летят в самолете, часто даже в компании умерших родственников или друзей. Такие видения являются работой подсознания, которая настраивает человека без какого-либо негатива на скорую смерть.

  • Самое интересное
  • По теме
  • Комментарии
  • Захарова назвала Доренко настоящим явлением в российской журналистике
  • Публицист Кононенко: Доренко был легендой постсоветской журналистики
  • Сванидзе считает смерть Доренко большой потерей для журналистики

Самое интересное

Популярно в соцсетях

Наш канал в Яндекс Дзене

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-57444

Издатель – ООО «Издательский дом «Волгоградская правда»

Адрес редакции: 400131, г. Волгоград, ул. Краснознаменская, д. 7.

Главный редактор: Карпова Наталья Алексеевна

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector