Когда будет третья мировая война предсказания нострадамуса

В этой статье маг Ольга Васильева отвечает на вопрос «Когда будет третья мировая война предсказания нострадамуса?».

В 2018 году начнется Третья мировая война. Мертвые восстанут из гробов, очнувшись от вечного покоя….

В 2018 году начнется Третья мировая война. Мертвые восстанут из гробов, очнувшись от вечного покоя. Так предсказал или предвидел событие Нострадамус пять сотен лет тому назад. Сбудутся ли эти жестокие для человечества пророчества?

Нострадамус предсказал третью мировую войну на 2019 год

Нострадамус и его таинственные пророчества были проанализированы многими учеными на протяжении всех минувших веков. Толкователи его бессмертных катренов принесли множество откровений о плохом будущем человечества. При этом некоторые скрытые предсказания Нострадамуса до сих пор не разрешены к публикации. Опубликованные и нашедшие известность связаны с теми событиями, которые уже произошли.

Вокруг пророчеств Нострадамуса лежит множество спекуляций. Одни считают, что предсказания являются всего лишь фантазиями человека из прошлого. Другие утверждают, что более половины пророчеств Нострадамуса состоялось в исторической действительности без какого-либо научного объяснения того, как можно было предвидеть события за сотни лет.

Многие думают, что каждое пророчество работает как жуткая головоломка, для которой необходимо иметь полные части для ее решения. Но так ли нам важно, как предсказатели из средневекового времени получают свои видения будущего если часть из них сработала.

В отношении 2018 году Мишель Нострадамус предвидел ужасные события, которые полностью изменят жизнь на Земле, как мы ее знаем сегодня. В 2018 году начнется третья мировая война — это предсказывали многие пророки прошлого. Сбудется ли это пророчество(?) – если опираться на точность дать, то время уже вышло.

Известный пророк французского происхождения полагал, что в 2018 году мертвые покинут свои истлевшие гробницы! Вся планета претерпит изменения и произойдет множество природных катастроф, которые потрясут мир и человечество. — Это лишь некоторые из таинственных предсказаний Нострадамуса, которые могли произойти в 2018 году.

К счастью не все предсказания Нострадамуса говорят о трагедиях. Хотя это правда, что в его четверостишиях звучит ужас и горе Третьей мировой войны с миллионами смертей. Большое горе и большой масштаб разрушений также объявляет печальный конец эпохи.

Читайте также:  Когда белоруссия войдет в состав россии предсказания

Мы не можем знать, сбудутся ли эти пророчества или нет, и вероятно хорошо, что нам не дано знать будущее. Но у нас всегда будет страх, что Мишель Нострадамус действительно был прав в своих пророчествах, и наши дни на земле будут наполнены событиями борьбы за выживание.

В последнее время общественность заговорила о том, что Россия может быть втянута в войну с США или же с Украиной – именно с этими двумя странами отношения сейчас наиболее напряженные. Однако ученые, которые расшифровали записи Нострадамуса, говорят о другом противнике.

Мишель Нострадамус предупреждал, что в 2019 году из-за передела Курильских островов между Россией и Японией произойдет конфликт, который перерастет в Третью мировую войну.

По итогам Второй мировой войны к Советскому Союзу отошли четыре самых южных японских острова в цепи Курильских островов – Итуруп, Шикотан, Кунашир и Хабомаи. Именно они сейчас являются камнем преткновения между странами. Мирный договор между Японией и Россией все еще не подписан.

Напомним, президент США Франклин Рузвельт пообещал Сталину эти острова в обмен на вступление в войну с Японией. Уже в 1956 году Хрущев хотел вернуть японцам два острова при условии подписания мирного договора, но потом от своих намерений отказался.

В данный момент много разговоров ведется на тему, эксперты не исключают, что острова будут отданы, но пока что Белокаменная не намерена подписывать документы о передаче островов Японии.

Напряжение между Россией и Японией продолжает нарастать, невзирая на постоянные встречи и переговоры по вопросу подписания мирного договора.

Если верить Нострадамусу, это напряжение выльется в полномасштабные военные действия. Война будет длиться 27 лет. При этом будут гибнуть люди не только в боях. На обе страны обрушатся стихийные бедствия, многие города превратятся в руины.

По прогнозу Нострадамуса, Третья мировая война ослабит Россию.

Страх перед Третьей мировой войной овладел человечеством вскоре после разгрома гитлеровской Германии и подписания мирных соглашений. Недолгая эйфория разбилась о перспективу полномасштабного конфликта СССР и США. Все ждали, что вот-вот разразится ядерная война. В Америке даже появилась мода строить бомбоубежища у себя на заднем дворе. С распадом Советского Союза наступил краткий период затишья, но в последние годы ужас глобальной катастрофы вновь замаячил на горизонте.

Читайте также:  Когда с россии снимут санкции предсказание

Неоднократно упоминал о Третьей мировой большой друг царской семьи Романовых, Григорий Распутин: «По дорогам Европы поползут три голодные змеи, оставляя за собой пепел и дым, у них один дом – и это меч, и у них один закон – насилие, но, протащив человечество через пыль и кровь, они сами погибнут от меча же».

Эта растиражированная цитата, впрочем, символична только числом голодных змей. Есть и другое высказывание Распутина, в котором при должном желании можно увидеть указания на географические области и противоборствующие стороны:
«Мир ожидает три «молнии», которые одна за другой спалят землю меж священных рек, пальмовый сад и лилии. С запада придёт князь, который поработит человека богатством, с востока придет другой князь, который поработит человека нищетой».
В большинстве трактовок предполагается, что «земля меж священных рек» это Ирак, «пальмовый сад» – Египет, а лилии символизируют Францию, так как, они были на средневековом гербе Франции и, возможно, Распутин указывал именно на это.

«От вод Малайских до Алтая
Вожди с восточных островов
У стен поникшего Китая
Собрали тьмы своих полков,
Как саранча неисчислимы,
И ненасытны, как она,
Нездешней силою хранимы
Идут на север племена,
О, Русь, забудь былую славу!
Орел двуглавый сокрушен,
И желтым детям на забаву
Даны клочки твоих знамен!
И третий Рим лежит во прахе,
А уж четвертому не быть. «

Есть и вполне современные пророки, которые точно указывают время и политиков , которые развяжут Третью Мировую. По мнению португальского мистика и пророка Орасио Вильегаса глобальный военный конфликт начнет Дональд Трамп. В ядерном конфликте сойдутся США, Северная Корея, Китай и Россия.

Правда, годом начала войны прорицатель называл 2017-й, когда напряжённость в мире была особенно высока, США яростно бомбили Сирию, а Северная Корея активно демонстрировала ядерный потенциал.

Читайте также:  Что предсказал для россии эдгар кейси

То, что катаклизм не разразился в указанный год, не смутило сторонников Вильегаса, ведь расстановка мировых сил не изменилась, а значит провидец мог просто «промахнуться» с датой.

Стоит отметить, что Орасио Вильегас всё же прославился одним сбывшимся предсказанием. Еще в 2015 году он предрёк Дональду Трампу победу на выборах, в то время как большинство западных СМИ были на стороне Хиллари Клинтон и говорили о ее победе, как о деле почти решённом. Стоит отметить, что Вильегас в своих пророчествах уделяет Трампу особое внимание и называет его «королём иллюминатов».

На тему Третьей мировой высказываются не только мистики. Политологи, историки, социологи предлагают разные сценарии, большинство сходится во мнении, что в обозримом будущем глобального конфликта не произойдёт, несмотря на международную напряжённость.

По расчетам макросоциолога и ведущего исследователя Йельского университета Иммануила Валлерстайна, автора теории мирсистемного подхода, при сохранении сегодняшних тенденций третья мировая война может разразиться между 2025 и 2050 годами. Валлерстайн отталкивается в своих прогнозах от классического понимания капиталистической системы, экспансивной и цикличной по своей природе. После разрушения Советского Союза капитализм стал действительно глобальной системой, которой теперь некуда расширяться. Новых рынков не захватить, можно только устроить передел старых. На этом фоне каждый следующий кризис становится глубже, а последующий рост не способен вытянуть экономики на прежний уровень.

Становится всё труднее найти источник устойчивых прибылей и государству приходится реагировать на это, брать издержки капиталистов на себя, наращивая долги. По Валлерстайну, в нижней точке одного из таких кризисов может произойти вооружённый конфликт, который приведёт к эффекту домино, втягивая в военные действия всё больше государств. В отличии от провидцев и мистиков, современные аналитики описывают лишь принципы работы экономических и политических систем, не называя возможных участников конфликтов и способы их ведения.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector