Кто провидец щит

В этой статье маг Ольга Васильева отвечает на вопрос «Кто провидец щит?».

Пост основан на 16 серии Агентов ЩИТа.

Завтра выходит «Капитан Америка 2» и 16 серия сериала «Агенты ЩИТа» мягко подвела сюжет под фильм. Более того нам приоткрыли тайну того, кто такой этот Провидец в сериале. После картинки спойлеры серии.

Серия начинается с заварушки с Дезлоком, но он уходит пробив собой крышу. Сам Дезлок сильно не реалистичный и мне вообще не нравится как показывают этого персонажа.

Далее Коулсон встречается с Агентом Хенд и еще 4 агентами под ее руководством.

Коулсон рассказывает зачем он вызвал подкрепление. Провидец — тот кто читает мысли и поэтому всегда на шаг впереди ЩИТа. Коулсон говорит, что ранее сам-бы не поверил, что кто-то способен читать мысли, но после встречи с Асгардианами возможно все. Их предполагаемый субъект должен быть в их базе с пометкой «психотик» (обладающий психическими способностями). Все что нужно группе, это разделится и проверить имена из списка.

Агенты Ситвел и Хенд покидают команду, сказав, что не будут принимать участие в «погоне за Санта Клаусом». Однако отдает прямой приказ докладывать им все, что происходит. Это важный момент, учитывая концовку.

Команда разделяется на группы и начинается операция проверки подозреваемых. Скай составляет список имен и конечно хранит его в базе данных ЩИТа.

Агент Блейк гибнет от рук Дезлока при проверки своего подозреваемого, но успевает прикрепить к нему устройство слежения. Теперь у них есть имя. Блейк пришел проверить некого Томаса Нэша когда встретил Дезлока. Коулсону интересно, почему Дезлок их ожидал? Но теперь, когда на нем устройство слежки, не время думать — время действовать.

Читайте также:  Почему вангу церковь не признала

Томас Нэш сидел в кресле, а они видели лишь то, что на экране и слышали голос компьютера. Томас Нэш лишь жертва театральной постановки. Текст и голос посылал некто другой!

Провидец — это не личность. Провидец не имеет дар предвидения! Провидец это агенты ЩИТа с высоким доступом. У них все детальные данные кто где и зачем. Им не нужно предвидеть ходы агентов ЩИТа — они их знают. Они двойные агенты и они имеют связи, доступ, власть и информацию. Скорее всего это целая секретная организация внутри ЩИТа.

Агент Хенд отдает приказ уничтожить самолет Коулсона.

____________
Кто они, может ГИДРА? Капитан Америка 2 многое прояснит.

Кроме Кларка Грегга, в сериале приняли участие актёры, которые снимались в полнометражных фильмах, а также в серии короткометражек, которые также являются частью кинематографической вселенной Marvel: Сэмюэл Л Джексон, Коби Смолдерс, Джейми Александр, Максимилиано Эрнандес, Титус Уэлливер, Хэйли Этвелл, Нил МакДонаф, Кеннет Чои, Генри Гудман и Уильям Сэдлер

Известный писатель комиксов и создатель персонажей Стэн Ли также появился в маленькой роли-камео, в одном из эпизодов сериала

Кларк Грегг, Минг-На Вен, Бретт Далтон, Хлоя Беннет, Ник Блад, Эдрианн Палики, Генри Симмонс, Люк Митчелл — не появляються в 5 серии 3 сезона

Идэн Де КэскерЛео Фитц и Элизабет ХенстриджДжемма Симмонс — являються единственными персонажи которые исполнили роли во всех эпизодов

  • 1 Главные герои
  • 2 Второстепенный состав
  • 3 Кросс-актёры КВМ
  • 4 Прочие персонажи
  • 5 Жизнеспособные модели ЖСМ
  • 6 См также
  • 7 Примечания

Следующие персонажи появились в четырёх и более четырёх эпизодах и расположены в хронологической последовательности появления в сериале

Большинство текста фактически призвано напомнить зрителям о событиях первого сезона, но есть тут все же и кое-что новое. Особо сказать нечего — читаем:

Читайте также:  Что предсказал беляев

Но самая большая угроза таилась внутри — старейший враг Щ.И.Т. под названием Гидра, опасная экстремистская группировка, с которой во время Второй Мировой войны сражался Капитан Америка, тайно проникла и инфицировала организацию на самых высоких уровнях. Когда это стало известно общественности, Щ.И.Т., включая Коулсона и его людей, была дискредитирована и выставлена врагом. Отныне мир считает Щ.И.Т. ненадежной организацией, и работа Коулсона направлена на изменение этого мнения.

Кому может верить Коулсон?

Читайте также:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector