Кто занимается предсказаниями

В этой статье маг Ольга Васильева отвечает на вопрос «Кто занимается предсказаниями?».

Наверняка каждый человек хотя бы раз в своей жизни задавался вопросом о том, почему он живет так или иначе, и от чего это зависит. Очень часто люди интересуются и тем, кто может предсказать судьбу, пытаясь таким образом отыскать возможности, как на нее повлиять.

Бесспорно, что человеческая жизнь находится в постоянной зависимости от огромного количества факторов, таких как характер, творческие способности, родословная человека. Естественно, найдется человек, кто может предсказать судьбу и объяснить, почему одни стали успешными и знаменитыми, а другие ничего значительного и выдающегося в своей жизни не добились.

Если взять в качестве примера особенности биографии известных исторических персоналий, то можно узнать весьма интересные и любопытные факты. В частности, самый известный полководец 19 столетия Наполеон Бонапарт в период сражения мог вполне спокойно пребывать впереди своего огромного войска, не боясь при этом, что его ненароком зацепит какая-нибудь шальная пуля. И вопросы о том, кто может предсказать судьбу и поддается ли она какому-либо управлению, в этой связи достаточно актуальны. Безусловно, ею можно управлять.

Сегодня существует и отдельная категория граждан, которые занимаются предсказаниями на профессиональной основе, к числу которых относятся гадалки, экстрасенсы, ясновидящие. Человек изначально создан со свободной волей, посредством которой он управляет своими поступками, действиями, целями. Следовательно, если сильно захотеть, можно подкорректировать свою жизнь, не исключено, что для этого ему может понадобиться помощь человека, кто может предсказывать судьбу.

Перечислим некоторые виды предсказания судьбы:

1. Гадание на картах Таро. Уже на протяжении пяти тысячелетий этот способ остается одним из самых популярных методов предугадывания будущего.

2. Гороскоп. В первую очередь создается личный гороскоп при помощи карты звездного неба и натальной карты. Далее разрабатывается астрологический прогноз на конкретный отрезок жизни человека, исходя из особенностей расположения планет в это время. Подобный гороскоп, как правило, создается посредством индивидуальной астрологической программы.

3. Гадание по руке. Этот вид предсказания известен достаточно давно и завоевал уже свою нишу популярности в среде тех, кто хочет знать свое будущее, поскольку ничто так точно не сообщает о нем, как линии и знаки на руках человека.

А еще кто может предсказать судьбу? Провидец, естественно. Вместе с тем однозначного мнения относительно того, можно ли верить предсказаниям астрологов и гадалок, не существует. Одни полагают, что люди с такими профессиями просто необходимы в современной жизни, другие относятся к ним с настороженностью, а в ряде случаев даже с опаской. Третьи считают шарлатанами и проходимцами, которые наживаются на чужом горе.


Многие люди отрицают присутствие в нашей жизни мистики. Они же отрицают существование такого явления, как пророки и пророчества. Почему же все-таки не всегда люди доверяют пророчествам? Наверное, потому что не всегда они сбываются. Но не всегда скептики задумываются о том, что пророчество ни не сбылось, а просто было не корректно истолковано самим пророком. Ведь зачастую пророки видят грядущие события в виде явлений, видений, снов, которые имеют неоднозначный смысл.

Читайте также:  Что ждет тебя в новом году предсказания

Кто такие пророки и что их дар — подарок судьбы или наказание, пришедшее свыше? Наверное, чаще пророки бывают не вполне счастливы, обладая своим даром. Особенно тяжело пришлось таким людям во времена средневековья, когда за малейшее подозрение в колдовстве, то есть за присутствие и проявление в человеке сверхъестественных способностей, инквизиторы сжигали на костре. Всем нам известно, что в советские времена за пророчества и прочие сверхъестественные способности, можно было легко попасть в заведения для психически нездоровых людей. Истории известны случаи, когда верховная власть использовала способности людей к пророчеству в своих целях.

В современном мире к людям – пророкам и их пророчествамотносятся по-разному, с недоверием, опасаются таких людей или диаметрально противоположно, возносят, становятся их последователями и учениками. Конечно же, это не может не сказываться на эмоциональном состоянии человека, иногда это приводит к тому, что люди перестают использовать свои способности и всячески пытаются приглушить их проявление.

Могли ли вы когда-нибудь точно угадать какое-либо событие или действие людей? Если это случается с завидной постоянностью, то можно сказать, что вы обладаете даром предсказания. В нашем мире такие люди появляются с завидной регулярностью, их слова фиксируются, через некоторое время очень многие из них сбываются.

Более подробно о таких людях и их удивительном даре вы сможете узнать из этой статьи, а на нашем сайте узнать и другую интересную информацию.

Пожалуй, предсказывать будущее люди умели всегда. Иногда для этого использовали различные предметы (карты, хрустальные шары и прочее), также будущее вычисляли по звездам (особенно в древние времена) и делали обычные предсказания, видя события внутренним оком. Но как бы то ни было, какой бы способ вы не использовали, самое главное, что у вас должно быть, это хорошая интуиция и сверхчувствование.

Для того чтобы видеть будущие события (а именно это и делает предсказание), необходимо иметь либо врожденные способности, либо их развивать. Например, в различных школах , где вы сможете узнать множество полезной информации непосредственно от учителя , который точно знает, на что нужно обратить внимание во время обучения, чтобы достигнуть положительного результата.

Сегодня многие люди пытаются прорицать – как себе, так и другим людям. Конечно, для этого изначально необходимы определенные способности. Пусть даже самые маленькие. Если они у вас есть, то с помощью определенных предметов вы их можете усилить. Ниже мы рассмотрим, что может помочь в прорицании.

  • Руны.
  • Карты Таро.
  • Хрустальные и прочие шары.
  • Кофейная гуща.
Читайте также:  Как предсказать себе парня

Конечно, это далеко не все предметы, которые помогают предсказывать будущее, однако самые основные. Также следует учитывать, что не все предсказатели используют их. С помощью предметов можно скорее угадывать будущее по заданному вопросу, но никак не прогнозировать его точное исполнение.

Как было уже сказано выше, дар предсказания – это древняя способность человека. Прорицатели и оракулы в свое время определяли судьбы целых народов, так как при каждом правителе был такой человек. Рассмотрим, какие знаменитые предсказатели древности и до сих пор точно определяют некоторые события в современном мире.

Мишель Нострадамус. Пожалуй, на сегодняшний день это единственный прорицатель, которого знают не только те, кто занимается предсказаниями, но и простые обыватели, хотя он и жил более пяти веков назад. В юности он получил профессию врача, через некоторое время стал успешным практиком. Он славился тем, что под его руководством несколько раз останавливалась эпидемия бубонной чумы, которая на то время была поистине настоящим бедствием.

Через некоторое время его деятельности как врача, Нострадамус начал издавать книги-пророчества, которые содержали катрены с предсказаниями на какой-либо месяц года. Следует заметить, что предсказатель свои пророчества выверял с помощью астрологии, используя определенные исторические закономерности, как сам он говорил. Можно даже предположить, что у Нострадамуса был скорее научный подход к предсказаниям, чем основанный на магии и волшебстве (хотя последнее тоже имело место).

Сбывшихся предсказаний у пророка множество. Так, он знал дату своей смерти – это и было его последним пророчеством. Помимо этого он предсказал Великий пожар в Лондоне, который случился в 1666 году, сброшенную в 1945 году атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки. Также Нострадамус сделал множество и политических предсказания, например, про свержение режима СССР. Предсказания, которые еще не сбылись, говорят про возрождение России, отказ от монархии в Англии, войны США с разными странами (это уже происходи и сейчас) и многое другое. Как же все будет происходить на самом деле – покажет время.

Василий Немчин. Этот пророк жил в XV веке в Белоруссии. Этот провидец сделал в свое время множество предсказаний для России, которые сегодня довольно трудно толковать, так как часть его записей утеряна, а многие даже ставят под сомнение, что такой человек вообще когда-то жил.

Различные предсказания экстрасенсов продолжают будоражить умы людей. Многие не ищут пророческие слова у древних предсказателей, а доверяют современным, которые также говорят о недалеком будущем. Рассмотрим самых известных.

Читайте также:  Кто может предсказать будущее бесплатно

Пророчица Ванга. Считается нашей современницей, в свое время сделала множество предсказаний о судьбе нашего мира. Потеряла зрение в пятнадцать лет. Дар предвидения очень сильно открылся во время Второй мировой войны, когда она начала предсказывать про боевые действия, события, которые были с этим связаны. Сегодня можно найти целый список предсказаний пророчицы, некоторые из них сбылись (например, война в Сирии), а другие еще ждут своего часа (например, колонии на Марсе и контакт с инопланетянами).

Вольф Мессинг. Этого предсказателя можно считать практически нашим современником, так как он родился в 1899 году, а умер в 1974 году. Этот человек был довольно неординарный, в свое время считался эстрадным артистом, но наши современники знаю о нем, как о талантливом предсказателе и гипнотизере. Его предсказания относились к политике, и в свое время он предсказал смерть Сталина, падение Третьего Рейха, а также разрушение СССР. Сам Мессинг старался не делать предсказаний, так как считал, что люди должны меньше знать о будущем, однако он вел записи, которые на сегодняшний день засекречены.

Эдгар Кейси. Это известный американский пророк, который больше предсказывал о явлениях природы и о том, что будет с нашим земным шаром. Так, он предсказал множество землетрясений, которые случились в разных уголках Земли с 1936 года по 1998 года. Помимо этого Кейси много говорил о древней человеческой истории и о том, что случалось на Земле задолго до нашего рождения.

В политическом же плане у него есть ряд пророчеств, которые сбылись довольно точно. Это начало Второй мировой, убийство Джона Кеннеди, а также пересказал содержание свитков, которые были найдены в Кумранских пещерах в Палестине. Причем это случилось задолго до того, как они были вообще найдены.

Следует также заметить, что очень многие провидцы в своих предсказаниях говорят о России, и ее роли во всемирной политике. Некоторые сходятся во мнении, что именно с этой страны в мир придет новое религиозное учение, которое станет началом нового человеческого развития. Но, как говориться, будущее покажет.

Таким образом, предсказания о будущем – это довольно неточное явление. Многие пророчества настолько трудно поддаются расшифровке (особенно древних предсказателей), что толкователи просто заходят в тупик. Но нельзя отрицать, что такой дар очень важен, особенно не в глобальных масштабах. Например, для целителей , которым необходимо видеть причину болезни человека, чтобы он смог получить исцеление. А больше информации об этом даре и многих других вы сможете узнать, зайдя на наш сайт .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector