Почему у ванги были закрыты глаза

В этой статье маг Ольга Васильева отвечает на вопрос «Почему у ванги были закрыты глаза?».

Именно так переводится с македонского имя, данное Ванге при крещении. И кто бы знал тогда, в 1911 году, что недоношенная девочка, которая даже не могла от слабости пискнуть, полностью оправдает свое имя, станет самой известной прорицательницей на земле и к аудиенции с ней будут стремиться президенты и короли!

Ребенок родился с физическими отклонениями – сросшимися пальцами и приросшими мочками ушей. Родители крошечному младенцу два месяца не давали имя, будучи уверенными, что он не выживет. Однако Богу было угодно, чтобы странная девочка осталась на этой земле.

В три года Вангелия лишилась матери, и дальше ее воспитывала мачеха, добрая и набожная женщина. Жизнь налаживалась, и до 12 лет девочка росла, как и остальные дети. Пока не случилось необъяснимое несчастье.


По словам знаменитой слепой, ее лишил глаз смерч. Подростки гуляли в поле и вдруг заметили в безоблачном небе странное одиночное темное облако. Оно приближалось, неся с собой сильный ветер, пригибающий к земле тонкие деревца и поднимающий тучи песка. Все вокруг враз потемнело, холодный ветер вдруг закрутился штопором, подступая все ближе к детям, и накрыл Вангу в страшном кружении. Девочку оторвало от земли, закрутило в воздухе и с силой швырнуло опять на землю. Она только успела почувствовать, будто чья-то рука коснулась ее головы, и сознание покинуло Вангу.

Когда Ванга пришла в себя и попыталась открыть глаза, ей показалось, будто тысяча песчинок впились в глазные яблоки. Так ее и привели домой с закрытыми глазами. Местный фельдшер сказал немедленно ехать в город и делать операцию. Но у отца не было денег на поездку и лечение. Всем селом собирали деньги, нужна была огромная по тем меркам сумма в 500 левов. Деньги не смогли собрать, а Вангелия стала стремительно терять зрение. Окончательно мир померк в ее глазах через 4 года после происшествия.

Слепую девочку отправили в приют для таких же, как она, бедолаг. Но, как ни странно, годы, проведенные в приюте, стали для Ванги самыми счастливыми в жизни. Она была там на равных, встретила подруг, научилась шить и вышивать, выращивать овощи и сервировать стол. В приюте Ванга даже обрела свою первую и единственную (как она признавалась потом) любовь! Ее избранником стал тоже слепой юноша. Молодые люди готовились к свадьбе и были безумно счастливы. Но судьба руками отца Ванги приготовила будущей ясновидице свою дорогу: умерла в родах мачеха Вангелии и девушке пришлось возвращаться в нищий отчий дом и вести хозяйство.

Читайте также:  Может ли кошка предсказать погоду

Снова начались тяжелые времена. Однажды Ванга сильно застудилась, стоя босыми ногами на цементном полу в очереди за пособием, и слегла. Все думали, что она уже не встанет. Но все только начиналось…

Неожиданно для всех Ванга пошла на поправку. А затем люди начали замечать странности в ее поведении. Она перестала спать – почти год прошел в бессоннице. Она стала угадывать события. Она предсказала начало войны 6 апреля 1941-го, когда немцы вторглись в Югославию. Она иногда говорила незнакомым мужским голосом, при этом впадая в пугающий транс.

Вангелию пугало то, что с ней происходит. Она не хотела знать, когда умрут ее соседи, не хотела видеть и свое будущее. Но колесо закрутилось. Люди, прознав о ее даре, повалили к маленькому дому толпами. Ванга стала сначала местной знаменитостью, а затем и мировой.

Георгий Лозанов, болгарский ученый, который исследовал феномен Ванги, писал, что он насчитал больше 7000 сбывшихся предсказаний.

Ванга почти никому не отказывала в приеме, кроме тех, кто пришел просто полюбопытствовать. Но известен тот факт, что она прогнала с порога Кашпировского и Чумака, объявив их мошенниками.

Из самых известных предсказаний Ванги:

История о том, как ослепла известная прорицательница, наверняка известна многим. Ее не раз пересказывала сама Ванга. Да и близкие провидицы неизменно подтверждали, что зрения Вангелию лишил ураган. Однако журналисты выяснили, что по данным метеорологов подобных природных явлений на Балканах в то время не наблюдалось.

Вангелия Пандева Гуштерова родилась в македонском городе Струмица в 1911 году. Мать девочки скончалась, когда дочери еще не исполнилось и 4-х лет. Поэтому когда во время Первой Мировой войны отца Вангелии отправили на фронт, ребенка взяли к себе соседи. Вернувшись домой мужчина женился во второй раз. Не сумев справиться с финансовыми проблемами, семья переехала в общину Ново Село. Именно там, согласно распространенной версии, Ванга и лишилась зрения.

Согласно легенде, однажды 12-летняя Вангелия оказалась в самом эпицентре страшного урагана. Потоки воздуха подхватили девочку и унесли на несколько сотен метров от дома. Едва живую Вангу обнаружили под ворохом природного мусора. Глаза ее были засыпаны песком. Последующее воспаление органов зрения, которое в силу все тех же материальных трудностей никто не собирался лечить, вызвало полную слепоту. После этого Ванга и начала предсказывать будущее.

Читайте также:  Что ванга говорила о крыме

Однако эксперты заверили, что ничего подобного в этих местах не наблюдалось ни в бытность 12-летней Ванги, ни вообще когда бы то ни было в течение как минимум 2-х с половиной веков. По словам специалистов-метеорологов, для юга Европы подобные явления не характерны в принципе, а уж ветер, способный перенести подростка на такое большое расстояние, тем паче.

Информация, полученная Тодорковой от метеорологов, заставила журналистку обратиться к иным, на сей раз полицейским архивам. Особое внимание Святослава обратила на документы, датируемые 1923 годом: тогда Ванге как раз исполнилось 12. Оказалось, что именно в этом году было зафиксировано чудовищное преступление в отношении 12-летней девочки.

Согласно архивным записям, несовершеннолетнюю жертву нашли неподалеку от Ново села. Неизвестные изнасиловали подростка, а напоследок выкололи глаза для того, чтобы девочка не смогла опознать своих обидчиков. Возможно, что отец Ванги придумал легенду с ураганом, чтобы выдать дочь замуж. Ведь всем известно о том, что в те времена девушка могла рассчитывать на удачный брак только будучи девственной.

Но и эта версия вызывает сомнения хотя бы потому, что скрыть факт изнасилования дочери в небольшом селении было бы не так-то просто. К тому же, о надругательстве над девочкой наверняка знали если не все, то многие местные жители хотя бы потому, что информация о преступлении сохранилась в архивах.

Слепая пророчица Ванга смогла предсказать ужасы Второй мировой войны, перестройку, теракты 11 сентября в США, конфликт в Сирии и много других событий мировой истории. Какие пророчества этой загадочной женщины уже сбылись? Как, согласно предсказаниям Ванги, будет выглядеть будущее?

Ванглелия (от греческого – Евангелие: благая весть) родилась в 1911 году на территории современной Македонии. С малых лет девочка как будто предчувствовала свою трагическую участь: она часто играла вслепую: завязывала глаза и находила заранее спрятанные вещи. В 1923 году Ванга ослепла. Одни говорят, что причиной тому был смерч, другие утверждают, что глаз 12-летнюю Вангу лишил насильник. Как бы там ни было, после того, как у Ванги исчезло физическое зрение, у нее открылся так называемый третий глаз.

Читайте также:  Где похоронена ванга в болгарии

Что сбылось?
Ванга предсказала множество событий мировой истории, такие как конфликты в Сирии, перестройку и итог президентских выборов в США. Она также предсказала судьбу тысячам людей. Вот только некоторые из ее пророчеств.

Согласно предсказанию Ванги, Китай станет сверхдержавой к 2018. И вправду, в последние несколько десятилетий все к тому и идет, ведь на сегодняшний день Китай уже обладает огромной экономической и военной силой.

Считается, что эти слова предсказывают переход человечества на солнечную энергию, и действительно, с каждым годом этот вид энергии становится все популярней. Надеемся, так все и будет.

Провидица, которая сама умерла от рака, предсказала, что в начале 21 века человечество изобретет противоопухолевый препарат, который будет содержать много железа.

6. Провидица также предсказала то, что лед на полюсах планеты растает и поднимется уровень Мирового океана. В связи с этим береговые очертания материков уйдут под воду.

7. Ванга предсказала и то, что во второй половине 21 века в Европе будут править мусульмане.И это пророчество также имеет все основания сбыться, учитывая современную миграционную картину.

О том, сбылось ли все это, нашему поколению вряд ли удастся узнать.

2072 — 2086. Возрождение коммунизма и природных ресурсов.

2170 — 2256. На Марсе появится колония, которая со временем станет ядерной державой и будет требовать независимости. Люди начнут строить подводные города. До этого времени человеку не удастся найти внеземные цивилизации, но когда он свяжется с ними, то узнает кое-что ужасное.

2262 — 2304. Станут возможными путешествия во времени.

2341. Настанет конец света, но люди выживут, сбежав в другую солнечную систему. Там будет страшная борьба за ресурсы, войны.

3815 — 3878. Цивилизация будет разрушена, а люди будут как звери, но новая религия выведет человечество из темных веков.

4302 — 4674. Исчезнут понятия зла и ненависти, люди станут бессмертны и сверхдуховны.

В 5079 году придет счастливый конец этой вселенной и наступит рождение новой.

Конечно, об этих вещах мы никогда не узнаем. Но все-таки поразительная точность, с которой сбываются предсказания Ванги, дает основания предполагать, что это тоже может случиться. Что думаете? Верите ли вы в то, что предсказания Ванги сбудутся и на этот раз?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector