Как предсказать свое будущее самому себе

В этой статье маг Ольга Васильева отвечает на вопрос «Как предсказать свое будущее самому себе?».

Самое страшное то, что у этих людей всегда есть клиенты, которые с большой радостью готовы заплатить за догадки о своем будущем. Недавно услышал, что в Африке есть мужчина, к которому съезжаются люди со всей страны для того, чтобы услышать его предсказания. Этот человек гадает на козьих внутренностях, угадывая погоду на следующий день… Неплохой способ поразвлечься и заработать на следующую козу.

Надеюсь, Вы уже поняли, насколько абсурдны вышеперечисленные методы. Сегодня я поделюсь с Вами секретом, благодаря которому Вы сами сможете предсказать свое будущее.

Все дело в том, что те мысли, действия, реакции на события, которые произошли в вашей жизни, привели Вас туда, где Вы находитесь сегодня. То, как Вы мыслите — моментально отражается на Ваших результатах. Можете запомнить эту простую формулу:

М + Д (+/-) = Р (МУДРОСТЬ)

Мысль + Действие (положительное или негативное) = Результат

Откуда берутся мысли? На формирование личности человека влияет его окружение: с кем общается, где живет, что видит, что слышит, чем занимается. Новая информация, новые знания, новое общение — толкают на зарождение новых мыслей и идей. Например, пройдя мой тренинг или пообщавшись со мной — у Вас родятся новые идеи и мысли в голове, т.к. та информация, которую я Вам преподнесу, будет положительной, значит и Ваши мысли будут позитивные.

Если Вы ежедневно смотрите новости по телевизору и питаетесь информацией, которая исходит из уст корреспондентов, Вы получите соответствующие мысли.

После того, как у Вас возникла светлая мысль или идея — срочно запишите ее, т.к. доказано, что она продержится у Вас в голове ровно 37 секунд, после чего она бесследно уйдет. Уверен, что Вы не раз замечали, как вечером приходит хорошая мысль, которую на утро просто невозможно вспомнить.

Следующая ступень — это ДЕЙСТВИЕ. Если Вы записали свою мысль или идею — у Вас есть 72 часа на ее реализацию. После истечения срока — у Вас останется лишь хорошее воспоминание о том, что когда-то Вас посетила замечательная мысль или идея.

Действие (+) — это положительное действие, направленное на позитивный результат.

Действие (-) — это бездействие или негативное действие, которое приведет к нежелательным результатам.

Самое интересное то, что Вы сами вправе решать, как Вам поступать: позитивно или негативно, а значит и 100%-я ответственность за все Ваши поступки лежит на Вас! Я Вам рекомендую делать позитивные вещи, которые направлены на созидание Вас и этого мира. Ни в коем случае не делайте действия, которые противоречат законам страны, в которой Вы живете и которые нарушают Заповеди Бога.

Получая мысль и действуя, Вы моментально получаете результат в виде того, где Вы находитесь сегодня, что имеете, что чувствуете и ощущаете… Не нравится? Вы можете все изменить!

Когда жизнь протягивает вам лимон, не жалуйтесь, — сделайте из него лимонад. Наполеон Хилл

Как видите, многое зависит от наших мыслей, которые формируются от нашего окружения. Окружите себя позитивом: читайте вдохновляющую литературу, общайтесь с хорошими и позитивными людьми, делайте добрые поступки и получайте желаемый результат.

Читайте также:  Как сделать орешки с предсказаниями своими руками

Не нужно ходить к гадалкам и экстрасенсам — следите за своими сегодняшними мыслями и действиями, которые определят то, где Вы будете завтра!

Что Вы думаете по этому поводу? Поделитесь своими размышлениями…

Читайте больше развивающих статей:

Будущее кажется большинству людей туманным и неопределённым. И всё же каждому хочется заглянуть туда, чтобы уберечь себя от неожиданных разочарований. Но что, если есть способ предсказания будущего? Причём вполне реальный. Вы хотели бы его опробовать?

В оригинале они звучат так:

1. Когда учёный утверждает, что что-то возможно, то он почти наверняка прав. Когда он утверждает, что что-то невозможно, — он, вероятно, ошибается.

2. Единственный способ обнаружения пределов возможного состоит в том, чтобы отважиться сделать шаг в невозможное.

3. Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.

Не будем судить насколько эти законы точны в отношении науки. Об этом позаботились до нас. Вместо этого предлагаю применить их на предсказание событий из жизни и порассуждать, как бы это могло работать.

Первый закон предсказания.

Следуя поставленной цели, достаточно заменить всего одно слово:

Когда человек утверждает, что что-то возможно, то он почти наверняка прав. Когда он утверждает, что что-то невозможно, — он, вероятно, ошибается.

Согласитесь, даже в таком виде закон сойдёт за цитату из паблика про успешный успех. Только в отличие от пустых фраз, это утверждение работает.

Как мы называем утверждения о возможных и невозможных событиях нашего будущего?

Большинство людей не берутся ставить цели дольше чем на месяц или планировать будущее, потому что результат кажется им невозможным. В то же время те, кто делают это, – достигают результатов.

Как вы догадались, через десять лет учёные провели повторный опрос. Он показал, что те 13% студентов зарабатывали в среднем вдвое больше, чем 84%, а оставшиеся 3% — в десять раз больше, чем все они вместе взятые.

Когда планы на будущее зафиксированы о них трудно забыть и к ним проще возвращаться. Получается, закон работает.

Второй закон предсказания.

Его даже не нужно менять.

Единственный способ обнаружения пределов возможного состоит в том, чтобы отважиться сделать шаг в невозможное.

Отчасти здесь повторяется прошлый тезис. Мы не можем узнать своего будущего, если не рискнём двинуться в неизвестном направлении. Это как плыть по реке с десятками ответвлений, которые сокращают путь, но продолжать движение по прямой, не замечая их.

Причина проста – мы боимся. Боимся неизвестности. Этот страх преследует каждого, кто решается на что-то новое. Спросите спортсмена или предпринимателя, боялся ли он в самом начале, переживал ли он из-за возможности неудачи? Конечно. Почему перестал? Потому что страх уступил место дисциплине.

Если регулярно делать то, что тебя пугает, страх начнёт ослабевать. Так, например, учат публичным выступлениям. В первый раз очень страшно, во второй чуть меньше, в третий ещё меньше и т.д.

Читайте также:  Могут ли сны предсказать будущее

Важное дополнение – шаг в невозможное стоит делать каждый день. До тех пор, пока это не станет привычкой. После этого нам самим не захочется останавливаться.

Третий закон предсказания.

Над ним пришлось немного поломать голову. Вы можете придумать свою формулировку, но мне нравится следующая.

Любое достаточно заметное достижение неотличимо от магии.

Нам кажутся невероятными достижения великих спортсменов. Или то, что два ботаника создали компанию у себя в гараже, оценённую в десятки миллиардов долларов. Мы идеализируем невероятные достижения, приписывая им почти магические свойства.

Это и хорошо, и плохо.

Хорошо – потому что манит попробовать овладеть магией самим. Конечно, если ты достаточно хорошо освоил предыдущее правило.

Плохо – потому что пугает тех, кто его не освоил.

Для того, чтобы предсказать своё будущее, светлое будущее, нужно прибегать к магии. Представлять себе то, чего ещё нет, верить в это и двигаться в заданном направлении.

Итак, по каким законам можно предсказать своё будущее?

1. Наши возможности в будущем определяются планами, которые мы на него строим.

2. Чтобы получить будущее, которое хочешь, нужно делать то, чего ты раньше не пробовал.

3. Со стороны твоё будущее будет казаться невозможным.

Выведенные правила не абсолютны. Артур Кларк всё же задумал их для другой цели. Но мне они кажутся обнадёживающими. В любом случае, это не мешает взять себе на вооружение парочку и поработать над своим будущим.

Есть разница между тем, что мы говорим и что мы делаем. Это называется реальностью.

Мы много чего говорим:

“Я не хочу быть тем парнем, который не может подняться на два лестничных пролёта”.
“Я хочу иметь дружную семью”.
“Я хочу помогать и вдохновлять людей”.
“Я хочу купить дом для своих родителей”.
В этом нет ничего плохого. У большинства из нас нет НИЧЕГО, кроме добрых намерений.

Однако благие намерения ничего не значат. Ты не можешь покупать еду благими намерениями. Но мы знаем, что жить трудно, а жить великой жизнью ещё труднее.

Поэтому каждый день мы суетимся, упорно трудимся и делаем всё возможное, чтобы приблизиться к нашим мечтам.

Но откуда ты знаешь, что ты на правильном пути? Откуда ты знаешь, что не тратишь время зря?

Я не гадалка, но у меня для тебя есть простой совет, который точно предсказывает будущее.

Всё просто: посмотри на свои действия.

Вот и всё упражнение. Позволь мне объяснить.

Независимо от того, чего ты хочешь достичь в жизни, твои слова должны быть подкреплены действиями. Если нет, то ты никогда ничего не добьёшься.

Например, я хочу всегда работать на себя, чтобы мне всегда хватало денег на поддержку своего образа жизни. Проще говоря: я хочу оставаться независимым. Финансово, духовно, умственно. И кроме того, я хочу оставаться в форме.

Всё, что мне нужно сделать – это посмотреть на мои действия. И я спрашиваю себя: “Так ты хочешь быть независимым, да? Что это значит?”

Читайте также:  Можно ли изменить судьбу человека ванга

Ты создаёшь вещи, которые нужны людям?
Ты улучшаешь свои навыки?
Ты добавляешь ценность в жизнь других людей?
Ты экономишь не менее 10% своего дохода?
Ты вкладываешь свои деньги?
Ты достаточно работаешь?
Ты читаешь достаточно книг?
Ты инвестируешь в себя?

Я могу продолжить, но ты понял суть. Я подвергаю сомнению мои привычки здесь и сейчас. Это не про то, что ты хочешь — это про то, что ты делаешь.

И не в будущем, а прямо сегодня.

Я могу посмотреть на себя в зеркало и ответить “Да” на все эти вопросы. Но я должен быть честным. Я не всегда так жил. Я не воспринимал обучение всерьёз в течение многих лет. Я не инвестировал в свои навыки. Я недостаточно тренировался. Я не ценил свои деньги. И так далее, и тому подобное…

И всё же, я постоянно добавляю новые вещи в свои ежедневные привычки. Например, я только недавно начал отслеживать то, чем я порадовал близких за последний месяц. И я вижу, что есть много других вещей, которые я могу сделать лучше.

Надо как можно быстрее понять, что за раз ты можешь сосредоточиться только на одной вещи. Так что, сделай это сегодня, а завтра приступай к другим задачам.

И то, что вы делаете сегодня, влияет на ваше будущее.

Посмотри на свой день.

Ты ешь нездоровую пищу?
Скажу тебе вот что: через 10 лет ты будешь толще и нездоровее.
Ты жалуешься?
Скажу тебе вот что: через 10 лет ситуация в твоей жизни будет точно такой же.
Ты отдыхаешь в офисе весь день и смотришь видео на YouTube вместо того, чтобы делать трудные вещи?
Я тебе так скажу: ты останешься на той же работе. Или ещё хуже, тебя уволят.
Ты тратишь больше, чем зарабатываешь?
Я вот что тебе скажу: через 10 лет ты будешь беспокоиться о деньгах каждый день.

Да, я не гадалка, но оказывается, что предсказать своё будущее очень легко. Любой человек с небольшим здравым смыслом в своей голове может это сделать. И это работает.

Какие полезные и нужные вещи ты сделал сегодня?

Дело в том, что все эти маленькие полезные вещи, такие как чтение книг, курсы, совершение звонков, отправка электронной почты, прогулки, общение с людьми, которых вы любите, складываются в кирпичики, на которых будет стоять твоё будущее.

Но когда ты делаешь бесполезные вещи, они ничего не добавляют. Не веришь мне?

Что значит смотреть “Игру престолов”, есть по коробке сладких печений в день или жаловаться на свой день? Ну, скажу так, что это нехорошо.

Ты понимаешь суть. Давай делать что-то полезное каждый день. Это всё, что я советую.

Эта статья стала одной из полезных вещей, сделанных мной за сегодня. А что у тебя?

Читайте также:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector