Кто был на приеме у ванги

В этой статье маг Ольга Васильева отвечает на вопрос «Кто был на приеме у ванги?».

Кто вам сказал такую глупость что Ванга принимала за сахар?
Ей платили и платили много — она на пример за свой счет храм выстроила и наняла самого знаменитого художника в стране его расписать. Ето не говоря о том что вкруг Ванги был выстроен огромный высоко доходный бизнесс.

Сахар Ванга просила принесть так как была слепая. Она просила походить с етим сахарком или покласть его под подушку. А на приеме брала его в руки и считывала с него инфу.

«Люди,у которых он есть такие расценки не ставят».
Кто это вам сказал? Вас обманули, а вы и повелись.

«Они обычно берут стлько,сколько дают им».
Миф. И миф глупый. И вредный.

«кто спекулировет на даре,дар забирается»
Конечно, не правы.

Давайте подуманм что такое экстрасенсорные способности? Это либо ты сам можешь в трансе подключиться к информационному полю и считать информацию, либо у тебя есть подручные помощники, барабашки, подселенцы, (не плохой вариант- умершие родственники тебе покровительствующие, особенно если при жизни занимались тем же) , либо бесы и черти, про них ничего не скажу, не общалась но видимо это не самый лучший вариант для самого экстрасенса. По битве обычно видно, чел сам подключается, либо ему помощники подсказывают. Ну и либо шарлатан-дурачек.

Бесплатно видимо помогают те кто сам подключается к полю и считывает информацию. У этих людей наоборот — чем больше людям помогут тем сильнее сами становятся. Плата там видимо другая идет и на другом уровне.
Это мое видение картины. Могу и ошибаться, но с моей точки зрения -это так..

Насчет того что предсказание не сбылось или не сбудется. Мне кажется очень мало событий в жизни нельзя поменять. Есть буквально несколько событий -стержни вашей жизни — их практически невозможно изменить. А все остальные в малой или большей степени могут варьироваться. Допустим экстрасенс увидела на тот момент времени самое вероятностное событие, но сообщив его вам — она изменила условия этих событий, вы чего-то не сделали, где-то успокоились, а где-то переборщили, думая что вы ничем не рискуете и тот желаемый результат — дело решенное.. Поэтому на тот момент времени экстрасенс не ошиблась а в итоге своими же предсказаниями сбила это событие. Такое тоже возможно..


и чо про россию тоже врала,что мол будет властелином мира да?ой ой ой ,а мы то верили..и чо дальше то будееет..))

что купил,то и продаю)

в защиту провидцев напишу следующее.

Они будущее видят в одной прогрессии.
Но не не учитывают что наш мир меняется согласно разной параллельной прогрессии.
То есть мир прыгает с прогрессии на погрессию.
И это не зависит от их предсказаний.

t, сам себе противоречишь,в защиту провидцев пишешь,а — «То есть мир прыгает с прогрессии на погрессию.
И это не зависит от их предсказаний.»

ну и что ведь никто не знает когда оно прыгает.

Читайте также:  Как понять предсказание

Несколько лет назад ура-патриоты часто цитировали «пророчества Ванги» о том,что Россия через год-два станет самой богатой и главной страной мира,а сша развалится.

обыватель_,



И было ощущение, что в Кремле этому тоже верили

я свято верила ,ждала и жду и буду ждать как америка развалится)))

ясен пень что врала. ни одно её утверждение не подтвердилось. это из серии предсказаний нострадамуса, никакой конкретики, всё туманно и размыто. понимать можно как тебе угодно.

США великая страна, а вот роисся видимо скоро опять развалится, судьба такая

видимо у рашки, недоевропа и недоазия, хрен пойми чо.

., а что в сша великого что у нас нет? у нас хоть история есть тысячелетняя,а у них пшик,и какая может быть история у бывших каторжников и прочего отребья заселивших новый свет.

тысячу лет уже разваливается, все никак не может развалиться)))

Какая вкусная тема. :)))

ИМХО. Думаю врала не Ванга, а те кто её переводил.

Фигня все эти предсказания!:))

Старая шарлатанка и ее родня столько бабла на идиотах нарубили и до сих пор родня выгрызает остатнее. Вы посмотрите на них, от жадности глаза горят. Недаром Святая инквизиция всех этих старых ведьм сжигала на кострах.

Ну, зачем же так грубо и резко?:))

как жить-то теперь 🙂

В фильме не утверждается, что Ванга шарлатанка. Там двоякая информация)))

Десятки людей в день — это уже непосильный труд)))) Миссия. Даже если она и была обманщица, то это стоило ей огромных усилий.

Столько легенд, слухов, невероятных историй вокруг ее имени. Очень трудно докопаться до истины. Но все же попробуем. На биографии особо не будем останавливаться. Родилась в 1911 году.Известно, что в 12 лет во время сильного урагана она была подхвачена вихрем. который отбросил ее на сотни метров. Ее глаза были забиты песком. И так как семья не смогла оплатить вовремя лечение, то юная Ванга потеряла зрение. И провела три года в доме для слепых, но затем вернулась в дом отца.

К числу мифов можно отнести и якобы участие Ванги в раскрытии преступлений. Единственным точным предсказанием было по поводу скорой нехватки чистой воды на земле. Но ведь такое и по радио или телевизору можно было услышать.

Об известной болгарской провидице сказано и написано немало. Казалось бы, нет такого факта ее биографии, о котором не рассказали бы журналисты. Однако настоящая жизнь Ванги была совершенно иной. Спецслужбы придумали для Вангелии Павдевой Гущеровой новую биографию.

В архивах есть интервью, в котором провидица устало и неохотно отвечает на вопросы журналистов о том, как она обрела свой дар.

«Ветер задул, поднял меня, я упала в обморок, и мне тогда казалось, что я сестру зову, но потом оказалось, что это был ветер и синяк на колене это было не от осла! Потом стали меня везти по прудам каким-то тетя и старый священник. Видел нас молодой пастух и сказал, что там наверху холма видел, как девочка упала и с ее глаз шла кровь,» – рассказывала Ванга, —это было много лет назад и когда припоминаю, снова чувствую боль! Не хочу я все это говорить, потому что болит. Не хочется!»

По мнению многих историков, Ванга не хотела говорить об этом только по одной причине – это все было неправдой.

Читайте также:  Как обратиться к ванге за помощью

Болгарская журналистка Святослава Тодоркова провела собственное расследование и разыскала архивы метеонаблюдений начала XX века.

«Я сделала справку в метеорологической службе, мне сделали архивную справку с 1900 года были ли в этом районе какие-то стихийные бедствия – торнадо и крупные ветры. И мне ответили, что ничего такого не было,» – рассказывает журналистка.

Святославе Тодорковой удалось найти в архивах еще один важный документ – полицейский рапорт, который поступил примерно в это же время в полицию Ново-села, где в то время жила Ванга.

В полицейском рапорте 1923 года (город Струмицы, Македония) говорилось о том, что местными жителями на окраине Ново-села без сознания найдена девочка примерно 12 лет. В больнице врачи подтвердили: она была изнасилована, более того преступники выкололи ей глаза!

«Случилось очень страшное происшествие, что она была похищена, изнасилована, жестоко избита и искалечена! После того, как Вангу нашли, она еле ожила, ее бабушка обмотала, окутала простыней и отнесла ее на Чудинское озеро со льдом и окунули в эту ледяную воду. И, и после этой процедуры, Ванга ожила,» – рассказывает Святослава Тодоркова.

Подтверждает эту версию и тот факт, что Ванга не могла иметь детей.

«Дело в том, что Ванга не могла иметь детей, и это связано с тем событием, когда ее изнасиловали в 12 лет. Для Ванги это было, наверно, самым тяжелым в ее жизни, она очень страдала, потому что она хотела иметь детей, а не могла,» – говорит журналистка.

В 1941 году у Вангелии открылся дар провидения. Она рассказывала, как однажды к ней пришел святой Иоанн Златоуст и сообщил, что отныне женщина сможет предсказывать будущее.

«У нее начались затяжные истерические припадки, когда она теряла сознание, но всегда в присутствии людей, как и склонна истерия. Она начинала что-то выкрикивать, дергаться, кричать. И через полчаса, через час, через 2, когда ей надоедало быть в конвульсиях, она приходила в себя. Всем истерикам на земле свойственны не только припадки, но и неудержимое фантазирование, стремление привлечь к себе внимание, стремление приписать могущественные способности,» – заверяет психиатр Михаил Буянов.

Но, как бы то ни было, к Ванге стали выстраиваться очереди посетителей.

Тем не менее, далеко не все видения Ванги сбывались. Согласно документам, к провидице за помощью не раз обращалась группа следователей прокуратуры СССР, чтобы узнать, как поймать того или иного преступника. Однако советские следователи разочаровались в способностях болгарской провидицы.

«Я не помню ни одного случая, чтобы они раскрыли преступления, я не помню ни одного случая, чтобы они нашли без вести пропавшего, хотя к ним много обращались органы правопорядка. Среди ученых есть устойчивая точка зрения, что это шарлатанство, в большей мере ориентированное на добывание денег,» – рассказывает генерал-лейтенант милиции Александр Гуров.

Читайте также:  Сколько лет ванге сейчас

Сейчас известен тот факт, что Вангелия Гущерова сотрудничала со спецслужбами. К ней были приставлены специальные люди, в доме было множество жучков, ведь к известной ясновидящей приезжали высокопоставленные политики со всего мира.

Именно поэтому многие эксперты уверены: сверхъестественные способности ведуньи – это лишь миф, который позволял болгарским спецслужбам влиять на тех или иных политиков.

Трагично складывалась и личная жизнь провидицы. У Ванги был муж Димитр. Как рассказывала ясновидящая, ее будущий супруг пришел к ней на прием, чтобы узнать, кто убил его брата. Мужчина был тогда помолвлен с другой девушкой. Но уже через неделю Димитр расстался со своей невестой и сделал предложение Ванге.

Однако приближенные к прорицательнице люди рассказывали: знакомство Димитра и Ванги произошло совсем по-другому. Мужчина никогда не приходил к предсказательнице на прием. Он лишь выходил из храма и дал монетку женщине, сидевшей на паперти.

«Ванга находилась перед церковью, и собирала милостыню. И когда её будущий муж нашел её перед церковью, когда она просила милостыню, она ему сразу сказала. У нас с тобой будет семья, и у нас с тобой будет двое детей, мальчик и девочка,» – рассказывает охранник Ванги Петр Костадинов.

Более того, незадолго до свадьбы Димитр признался родным в том, что Ванга вынудила его сделать предложение. И он, на самом деле, побоялся противиться судьбе. Вскоре после свадьбы Димитр начал пить, и в возрасте 37 лет он скончался.

Страшной гибелью закончилась и история второй любви провидицы: известную ясновидящую стали все чаще замечать в компании женатого Ивана Благого. Мужчина не скрывал своих чувств к Ванге. Но их счастье продлилось недолго. Однажды Благой повесился прямо на воротах дома Ванги.

«Дело в том, что у Благого появилась мания преследования. И он даже рыдал на коленях Ванги, говорил, что его все преследуют, и кто-то что-то плохое ему хочет сделать. И, таким образом, у Ванги снова не было счастья в отношениях с мужчинами. Он повесился на двери, на калитке ее сада,» – рассказывает Станислава Тодоркова.

Малоизвестным фактом является и то, что у Ванги были приемные дети.

«Как-то пришли мать с отцом советоваться, что делать: рожать сына или нет! И вот Ванга сказала, чтобы мать родила своего сына, что все будет нормально, и просила, чтобы называли ребенка Митко, по имени мужа Ванги, который недавно скончался. И сказала, что усыновит мальчика,» – говорит парикмахер Ванги Маргарита Панова.

Ванга сдержала слово и забрала мальчика к себе. А вскоре провидица удочерила еще и девочку – Венетту. Дальнейшая их судьба почти неизвестна.

Знаменитой предсказательнице приписывают различные удивительные способности. Обладала ли она ими на самом деле – вопрос, на который пока нет ответа. Умерла Ванга в 1996 году в больнице г. Лозинец в одиночестве.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector