Как сделать шар предсказаний своими руками

В этой статье маг Ольга Васильева отвечает на вопрос «Как сделать шар предсказаний своими руками?».

Шар предсказаний или шар вопросов и ответов берет своё название от английского Magic 8 ball. Дело в том, что он визуально похож на увеличенный в размере бильярдный шар №8, в котором есть окошечко, где и появляются ответы на волнующие человека вопросы.

Начнем с того что это шар диаметров приблизительно 10 см, наполненный темной жидкостью, в которой находится икосаэдр – двадцатигранник, состоящий из правильных треугольников.

Сформулировать вопрос необходимо, держа шар в руке окошком вниз, встряхнуть его и перевернуть для прочтения ответа.


Сделать «домашний» вариант известной новогодней игрушки – это хорошая возможность проявить свою творческую натуру, занять ребенка интересным делом или просто создать эксклюзивный декоративный элемент для дома.

Снежный шар – это украшение для дома (или детская игрушка), которая, хоть и пришла к нам из-за рубежа, тем не менее, стала очень популярной. Но вместо того, чтобы покупать такой элемент декора в магазине, лучше смастерить его самостоятельно. Ведь все, что делается своими руками, получает частичку вашей души. А украшать дом поделками «с душой» гораздо приятнее. Кроме того, это отличный подарок для близких и друзей.


Что потребуется?

  • Стеклянная банка с крышкой;
  • маленькие декоративные фигурки;
  • суперклей;
  • блестки;
  • дистиллированная или бутилированная вода;
  • глицерин;
  • палочка или ложка для размешивания;
  • лента для украшения.


Начните с составления композиции – расставьте фигурки так, как вы хотели бы видеть их в банке. Быть может, у вас получится эпизод волшебной сказки. Все зависит от того, какие фигурки вы подберете. У нас была небольшая елочка и белый медведь. Их мы и решили поселить в «снежную банку».

Читайте также:  Что сделать чтобы предсказание сна не сбылось

Шаг 1. Приклейте фигурки к крышке банки с помощью суперклея.

Шаг 2. Заполните банку бутилированной или дистиллированной водой.


Шаг 3. Добавьте в воду немного глицерина. Это нужно для того, чтобы блестки после взбалтывания опускались на дно не слишком быстро.

Шаг 4. Засыпьте в банку с водой и глицерином блестки. Их количество зависит от вашего желания и размера блесток. Главное – не переборщить.


Шаг 5. С помощью палочки перемешайте содержимое банки. Это поможет вам понять, нужно ли добавить в банку больше «снежинок» или глицерина.

Шаг 6. Переверните крышку с приклеенными к ней фигурками, опустите их в банку и закрутите крышку. Лучше всего проводить эту процедуру над раковиной на случай, если игрушки вытеснят из банки определенное количество воды.


Вот и все! «Снежный шар» домашнего производства готов!

Покажу вам небольшую поделку своими руками с помощью которой, в глазах других Вы можете казаться непревзойденным магом. А расскажу я Вам сейчас, как сделать волшебный шар, а так же Вы увидите на видео его изготовление и в последствии использование.

Нам понадобится:
— Шар, который побольше, из пластика. Он должен быть сдельным, т.е. раскрываться.
— Шар металлический, который поменьше.
— Густая жидкость, это может быть гель, мед, шампунь и т.д.
— Маркер которым закрасим наш пластиковый шар, если он прозрачный.

Как сделать волшебный видео.

На видео все прекрасно видно как и что делать, но я Вам расскажу пару нюансов.

1. Когда вы будете покупать пластиковый шар, обязательно смотрите что бы он был без выпуклостей, именно на месте закрутки.
2. Положите шар в шар и налейте туда вязкой жидкости (я наливаю гель). Так вот геля наливайте чуть меньше половины всего пластикового шара. Т.е. чем меньше геля нальете, тем он быстрей будет катиться.
3. Плоскость по которой катится шар выставляйте под маленьким углом, чем больше угол, тем быстрей он катиться будет.

Читайте также:  Как ванга предсказывала судьбу

Вот вроде и все что надо учесть при создании волшебного шарика.
А еще, если у вас есть волшебная палочка, можно заколдовать шар

Читайте также:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector