Может ли предсказание не сбыться

В этой статье маг Ольга Васильева отвечает на вопрос «Может ли предсказание не сбыться?».

Ну кроме астролога Павла Глобы ,который еше в 2009 предсказал распад Украины на три части в 2014 году. А так и святая Матрёна предсказвала конец света в 2017 и Ванга тамчто то и Кейси многие другие,но ни у кого ничего не сбылось. Может в мире не существует и не может существовать гадателей, предсказателей? К какому выводу вы склоняетесь?

Да не всё так печально, как кажется: Жюль, который Верн, а так же Уэллс, который Герберт, много чего угадать изволили, до летательныых аппаратов из «серебристого лёгкого металла» включительно.

Ну, м. б. несколько было переборщено с «войной миров», что не особо и принципиально. Главное, что и телефоны\телевизоры состояться изволили.

Это по части предсказаний «материальных».

Что же до общественно-социальных предсказаний, то тут, пожалуй, с Вашей точкой зрения можно и согласиться.

Известная фраза братьев Стругацких про часть эксперимента, вышедшую из-под контроля — конкретно учит нас, что только в ретроспективном рассмотрении мы можем более-менее объективно оценивать общественно-социальные движи.

Что бы там не было завещано Мишелем Монтенем, Альбером Великим и Ульяновым-Лениным.

P. S.: Однако «электрификация всей страны» — практически доказанный моман.

Мне кажется, как-то приблизиться к разгадке можно с помощью понимания трансерфинга Вадима Зеланда. Идея в том, что все варианты развития событий существуют одновременно, но какой из них будет реализован, зависит от ряда факторов.

Полагая, что большинство предсказателей — это ясновидящие или прогнозисты, то логично предположить, что первые «видят» лишь один из многих вариантов, а вторые просчитывают ситуацию и приходят тоже к чему-то одному. Но что-то может пойти «не так», и линия судьбы, как конкретного человека, так и целого народа/планеты, пойдет по иному пути.

Так что все «предсказатели», которые способны что-то сделать, и правы, и неправы одновременно. Если повезет, прогноз (видение) сбудется, если нет — нет.

Я бы не сказала, что не сбывается ничего.

Просто на 100% будущее не может видеть никто

Что касается Ванги, то сейчас появилось много фальшивых предсказаний, которые Ванга яко бы делала.Но на самом деле это не так.А многие предсказания которые как утверждают принадлежали Ванге, Ванга не делала вообще.Поэтому, я бы не стала относится к этому серьезно.Просто люди любят порой очень выдумывать всякую чушь.Особенно это касается СМИ.Они на этих лживых предсказаниях, делают деньги.Потому что народ вот так вот уши развесит, слушает и верит всему.И вообще сейчас тема предсказаний и предсказателей, стала очень популярна.Ну а наше общее планетарное будущее, волнует так или иначе всех.Только по разному.Вот и делают недобросовестные людишки, на этом деньги, используя имя Ванги или кого-то еще.А Ванга просто была очень популярна в народе, вот и используют ее имя, чаще всего

Предсказатели есть.Только их мало.

И иногда их начинают даже придумывать.Как например девочку из Франции, которая яко бы переняла дар Ванги.

И еще повторюсь, не один пророк, не может видеть будущее на 100%.

А тот кто видит, не будет говорить всего что он видит.Потому что это серьезные вещи и есть то, о чем люди знать просто на просто не должны.Потому что или время не пришло, или не положено.

Абсолютного видения не существует.

Оно доступно только Всевышнему.Но единицы людей, которым открыто больше других, существуют.А верить в это или нет, это личное дело каждого.

Так же хочу отметить, что многие пророчества, были изложены не совсем понятным для нас языком.Особенно те, что были даны в древности.Поэтому расшифровать их, на самом деле очень сложно.Поэтому многие современные люди, сейчас делают свои собственные догадки, выдавая их за истину.Потому оказываются в итоге не правы.Поэтому не надо удивляться, что многие предсказания не сбываются.Может человек и правильно видел, просто мы не можем понять, что он на самом деле видел.Потому что не понимаем языка и смысла этих предсказаний.А по поводу дат, все очень сложно вообще.Какие-то конкретные даты, бывает очень сложно предсказать.Понятие времени относительно.А в древности вообще было другое лето-исчисление

И теперь отдельно, то что касается конца света.

Этой даты не знает вообще никто.Ее многие пытались предсказать и в разные времена, но это еще не удавалось никому. Информация об этом, для людей закрыта.Ясновидящий действительно может предсказать какие-то значимые события. Например:катастрофы, эпидемии, войны и революции.Но конца света, предсказать не может никто.Повторюсь еще раз.И я бы на месте людей, даже делать бы этого не стала.Это не нашего ума дела.Это Бог будет решать, когда это будет.Он может хоть сейчас спалить всю нашу планету, а может сделать так, что бы мы все умирали медленной смертью, в течении тысяч лет.Но это уже Он будет решать.Кто люди такие вообще, что бы Бог им это докладывал? Богами себя возомнили? Напрасно.Не надо прыгать выше своей головы.Больно будет падать

Читайте также:  Где могила ванги в болгарии

В нашем социуме все еще бытует мнение о том, что любые эзотерические знания — это обман и шарлатанство. И так уж сложилось, что, заказав консультацию, клиент изначально скептически настроен на эзотерика и уже находится в состоянии недоверия. Это может быть, как из-за полученного ранее негативного личного опыта предсказанных кем-то событий, так и просто сформированное социумом мнение.

Четкой линии судьбы нет. Есть только основная линия жизни, есть условия, данные при рождении, за рамки которых человек не может выйти. Зато внутри этих границ можно буквально творить! И чтобы человек вынес из обстоятельств определенные жизненные уроки, у Вселенной для каждого из нас заготовлено, условно говоря, миллион вариантов развития событий.

Давайте разберем подробней некоторые причины, почему же иногда будущее не совпадает с услышанным во время консультации? Причин, на самом деле, очень много. Вот только некоторые из них.

Страх — очень сильная эмоция, которая включает мощные процессы в пространстве. Зная, например, что будет какая-то негативная ситуация, человек, желая ее избежать, сознательно или подсознательно совершает ряд определенных действий, меняя тем самым ход событий.

Вокруг него начинают складываться обстоятельства для изменений, для того чтобы энергия не застаивалась и человек развивался. Потому что только развитие во всех его проявлениях имеет для Вселенной первостепенное значение. При этом совершенно неважно, как для человека будут выглядеть перемены, как он их будет воспринимать для себя, положительно или отрицательно. Главное — развитие.

Такие энергетические трансформации в пространстве приводят к цепочке событий, которые могут изменить будущее, так как все события сплетены между собой.

Чем больше участников события, тем больше вероятности, что каждый из них может внести свои коррективы, и, таким образом, повлиять на ход этого события, создавая множество вариантов.

Точка сборки события может меняться, в зависимости от того активный человек или пассивный. Активные участники события вносят больше корректив в свое будущее. И наоборот, чем больше пассивности в мыслях и действиях участников события, тем больше совпадений с раскладом, так как меньше вносится изменений.

На точность предсказания может влиять энергия дня. Некоторые эзотерики считают, что есть благоприятные, неблагоприятные и нейтральные дни для предсказаний и связывают это с влиянием Луны, а также других планет и их аспектов.

Для более точного предсказания важна эмоциональная связь так называемая сонастройка. Эксперт должен быть на одной частоте с клиентом.

Другая сторона медали — это излишнее эмоциональное сближение с клиентом: приятельство, дружба, флирт. Часто бывает, что карты или руны просто считывают желания человека и их показывают, а не то, что может быть на самом деле.

Труднопредсказуемы события у людей, у которых есть определенное тяжелое энергетическое воздействие; которые находятся в состоянии наркотического, алкогольного опьянения или страдают от психического расстройства.

Следующая причина, возможно, главная. Согласно квантовой теории Хью Эверетта о множественности миров, любое наше действие, которое содержит в себе более одного варианта выбора, приводит к расколу Вселенной. И, таким образом, получается бесконечное число параллельных реальностей, в которых жизнь развивается по собственному сценарию, в зависимости от выбора (выборов).

В какой из реальностей человек окажется, зависит только от самого человека. Перейти из одной реальности в другую достаточно просто — стоит только изменить свое восприятие и реакцию на повторяющееся событие. Неосознанно мы достаточно часто это делаем, сознательно гораздо реже. Изменяя реакцию, мы меняем собственную вибрацию и, таким образом, переходим в другую реальность (на другую линию жизни) с совершенно другими событиями.

Еще одна причина несовпадения сроков ожидаемого события — это естественное противодействие энергии желания других людей. Думая о желаемом событии, человек создает энергетический вектор силы в мирах энергий. Но из-за взаимодействия с векторами силы других людей (порой желающих противоположного), наш вектор может быть заторможен или отброшен по-другому, более долгому пути.

Также ситуация может сложиться ранее предсказанных сроков. Происходит это оттого, что может раньше наступить момент готовности человека принять новые жизненные обстоятельства.

Эксперт тоже человек, а не волшебник. Он может нервничать, путать имена, плохо себя чувствовать, уставать и прочее. И, не забывайте, что предсказание — это не приговор и будущее не предопределено, оно многовариантно. Предсказание — это всего лишь наиболее вероятный вариант развития событий с учетом сложившихся обстоятельств на данный момент. У Ванги, например, тоже точность предсказания составляла не 100%, а около 80%. А под конец жизни и того меньше.

Читайте также:  Как симпсоны смогли предсказать будущее

Каждый эксперт, отвечая на вопрос клиента, получает информацию не в открытом виде, а через символы, знаки, цифры, звуки, цвета и ощущения. Например, каждая карта Таро имеет разное значение, в зависимости от сферы вопроса и сложившейся ситуации. И это только одна карта. А представьте, сколько вариантов трактовок может быть у сочетаний карт или рун. Поэтому для правильной, более точной интерпретации полученной информации, необходим более точный вопрос, чтобы эксперт хотя бы мог знать в каком контексте на него отвечать. А на общий вопрос может быть только общий ответ.

Таро и руны, а также расчеты по датам — это мои инструменты работы. Я не гадалка, а таролог и рунолог, посредник между вами и эгрегорами вышеперечисленных систем. Интуитивно считывая и соединяя полученную информацию от символов и дат, я озвучиваю ее для вас. Но только считываю и озвучиваю, а не создаю ваше будущее. Вы сами его создаете совместно с остальными участниками событий в вашей жизни.

Люди посещают гадалок, предсказателей, экстрасенсов и часто их слова воспринимают за чистую монету. Найдя подтверждение услышанному прогнозу, вера усиливается в разы, и в правдивости их речей не остается и следа сомнения. А действительно ли все так, как может показаться, на первый взгляд? Почему предсказания сбываются и работают. Есть ли этому научное объяснение. Рассмотрим данный вопрос с точки зрения психологии.

Почему одни люди безоговорочно верят всему услышанному, а другие относятся скептически?

Американскими учеными проводился ряд исследований, которые не выявили прямой связи уровня IQ и верой в предсказания.

Поэтому, доверчивость нельзя объяснить тем, что человек обладает недостаточным уровнем знаний или попросту является глупым. Конечно, вы слышали о случаях, когда очень высокообразованные люди находили ответы на свои вопросы, посетив гадалку или предсказателя. Так от чего же зависит вера в предсказания:

1.Эмоциональная уязвимость

Если психика человека истощена, организм вымотан и ослаблен, именно в эти моменты мы наиболее склонны к восприятию информации, не подвергая ее критике и не требуя доказательств. Согласитесь, что именно в такие моменты своей жизни человек и отправляется за помощью к гадалке или раскладывает карты таро.

2.Неспособность брать на себя ответственность

Например, за свою дальнейшую жизнь и принятие важных решений. Пребывание в сложной ситуации, когда появляется необходимость делать выбор, толкает на поиски готовых ответов. Намного проще переложить ответственность на другого человека, который точно вам подскажет направление. Это придает сил и энергии и значительно упрощает задачу.

3.Поиск оправданий

Человеку, зачастую, сложно честно себе признаться, что в том, что с ним происходит, есть только его вина. Что причина его неудач кроется в лени, отсутствии четкого жизненного плана, плохих привычках, низкой самооценке, халатном отношении к себе или окружающим. Ведь признав собственную вину и взяв ответственность за качество жизни, придется все исправлять: анализировать прошлое, пересматривать привычки, избавляться от выученной беспомощности, учиться, трудиться, что-то менять. А это сложно – работать и выходить за пределы зоны комфорта. Намного приятней списать неудачи на порчу, проклятие или карму. Так, ты ни в чем не виноват, это все завистники, знак свыше, отработка долгов предыдущих жизней, да что угодно, только не ты сам!

Многие люди страстно доказывают, что у них сбываются все пророчества. Приводят яркие примеры не только того как им предсказали будущее, но и как точно гадалка или карты описали их прошлую жизнь. Почему это действительно так?

В психологии описан эффект Форрера. Его можно встретить и под названием эффект Барнума. Они проводили похожие эксперименты. Суть которых заключалась в том, что группе людей давали одинаковые описания личности и просили оценить, насколько эти слова характеризуют именно их.

Каждый член исследования думал, что описание индивидуально составлено именно для него. На самом деле, это был набор общих фраз, одинаковый для каждого участника. Результат этого эксперимента показал, что человек склонен принимать на свой счет многозначные неконкретные описания. И чем положительнее они будут, чем правдивее ему покажутся.

Каждый участник согласился, что описание действительно составлено именно про него. А кто же не признает, что обладает богатым творческим потенциалом, стремится к стабильности и благополучию, мыслит независимо, требует поддержки и понимания со стороны окружающих. Именно такое описание прилагалось в анкетах во время прохождения теста.

Вот по такому принципу и работает наша вера в гороскопы, гадания, значение имени, астрологию и многие недоказанные наукой вещи.

Мы слышим общие фразы, и конечно они нам подходят, потому, что годятся практически всем. Здесь нет конкретики: точных дат, сроков, места и времени где должно произойти, то обещанное событие.

Зная об эффекте Форрера, выделим несколько общих приемов, которые заставляют нас поверить в правдивость предсказаний:

Читайте также:  Как я предсказал кризис нуриэль рубини

1. Обобщенность

Нет конкретных дат, имен, точного времени, места событий. Этот эффект можно сравнить с заброшенной сетью. Чем шире она будет, тем больше вероятность, что в нее хоть одна рыбка, но угодит.

Вот почему гадалки используют общие фразы и неоднозначность формулировок. Так они предсказывают большее количество событий в вашей жизни.

2. Личная отсортировка

Получая набор сведений, мы хорошо запоминает, то, что нам знакомо или нравится, и быстро забываем информацию, которая не подошла под наше представление о будущем или прошлом.

3. Предвидение

Если предсказали негативное событие и дали перечень действий, которые помогут его избежать, вы наверняка ими воспользуетесь. Этим и оправдывается то, что предсказание не сбылось. Вы были к этому готовы и смогли избежать проблемы.

4. Исполнение предсказания

Получая установку на будущее, мы своими поступками начинаем приближаться к озвученному исходу. Нагадали проблемы на работе – перестает стараться и трудиться, тем самым провоцируя это событие. Неприятности в личной жизни или разрыв отношений мы, сами того не ведая, притягиваем своим ожиданием беды.

1.Предсказания будущего

Если у вас остались сомнения, прочтите следующие предсказания, и проанализируйте насколько точно они подходят практически любому человеку.

  1. Взрослый родственник имеет проблемы с сердцем, именно они решающим образом отразятся на его дальнейшей жизни. Это предсказание не подойдет только круглой сироте. А, вообще-то, и ему сгодится. Конечно, есть какие-то биологические родственники, о которых он просто не знает. Проблемы с сердцем в пожилом возрасте это частое явление, а как скоро и каким образом отразится – это, вообще, понимай, как хочешь.
  2. Человек из ближайшего окружения завидует вам и постарается как-то навредить. Ну, здесь, вообще, вопросов быть не может. Конечно, мне завидуют, я же такой молодец. И вредить, естественно, будут, ведь если что-то в моей жизни пойдет не так, то есть на кого переложить ответственность.
  3. Важный телефонный звонок сыграет ключевую роль в вашей жизни. А как понять какой именно? Каждый день мы их совершаем огромное количество. Рано или поздно, будет и тот решающий, когда нам позвонит будущий работодатель в ответ на резюме, или новый знакомый с приглашением на свидание, или родственник с плохой вестью о смерти близкого человека. У каждого из нас будет важный телефонный звонок.

2. Информация о прошлой жизни

Остались сомнения, думаете, что в будущем времени это работает, но по рассказу о моем прошлом я уж точно пойму, обманывают меня или нет. Итак, начинаем гадание о вашем прошлом:

  1. В раннем возрасте вы пережили удар, отражение которого до сих пор вас преследует. И каждый начинает вспоминать, что это действительно было. А кто этого не переживал? Проблемы, неудачи, смерть близкого, предательство друга, несчастную любовь. Вот он тот самый удар. Ну а отражение его в настоящем вы сами себе додумаете.
  2. Вас часто недооценивали в детстве и некоторые таланты так и остались нераскрытыми. Конечно, каждый вспомнит, как он пытался играть на пианино, рисовать, сочинять стихи, заниматься боксом, но потенциал так и остался не раскрытым. Естественно, у вас много талантов. Просто в детстве их не смогли рассмотреть и оценить по достоинству.
  3. Для взрослых людей хорошо работают фразы о совершенных ошибках, неверно выбранном пути, недостойных персонах в их окружении.

Приходя за советом к предсказателю, вы сами делаете массу подсказок, задавая вопрос или излагая свою проблему.

Многие специалисты в области гаданий, астрологии, предсказаний и гороскопов считаю нужным взять определенную плату за свои услуги. И это правильно. Это еще один из факторов, который усилит эффект сбывшихся предсказаний. Никому не хочется признаться, что они просто подарили 100 долларов. Человек почувствует себя глупым и обманутым.

Чем большую сумму вы заплатите за полученную услугу, тем старательней будете искать подтверждение полученной информации и доказывать (в первую очередь себе), что денежки потрачены не зря.

Дорогостоящие предсказания будут регулярнее и дольше крутиться в вашей голове, анализироваться и пересматриваться. И ваш мозг, рано или поздно, найдет им подтверждение.

А теперь давайте попытаемся вспомнить хоть одного знакомого, который утверждает, что отчаянно верит в гадания, предсказания, гороскопы, хиромантию и астрологию, но они почему-то у него никогда не сбываются. Ну как вспомнили таких? Их просто не существует.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте также:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Adblock detector